Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2009, 01:21   #5
Самарский Миша
Я здесь давно
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 84
Самарский Миша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарский Миша Посмотреть сообщение
Уважаемая Лидия Самгина! Вы, наверное, невнимательно читали "Анну Каренину", если говорите такое: "Вроде на это намёков у автора нигде не дано...".

Извините, но Вам нужно перечитать книгу. Иначе наша дискуссия теряет всякий смысл.

Второе: возраст мой тут ни при чём. Давайте говорить не о возрасте, а о сути , смысле произведения Толстого.

Третье: Вы считаете, что в искромсанном теле (по сути, кусков мяса), извлечённого из-под колёс паровоза, есть какая-то эстетика?
Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
Перечитаю на досуге. Раз уж Вы говорите, что там есть что-то... Уж теперь специально буду искать!
Найдёте.

Цитата:
Увы, но возраст тут очень важен. Есть моменты, которые даже самый умный и образованный человек способен пережить и осознать только где-то к 25 годам. В лучшем случае.
Я понимаю, возможно я туплю. Может, взялся не за ту тему. Вы только не обижайтесь на меня. Я ещё даже Достоевского не могу осилить. Ну, там читал "Мальчик на Ёлке у Христа". И всё!

Цитата:
Нет, конечно. Но это будет как бы уже ПОТОМ. А вот при первом способе отсутствие эстетики наступает ещё при жизни, что, согласитесь, гораздо неприятнее для несчастного.
Тоже в этом не рублю. Вообще, к самоубийству отношусь резко отрицательно.
Извините.
Самарский Миша вне форума   Ответить с цитированием