Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 05:13   #73
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Уважаемый Рушкилон. Довольно трудно быть незнакомым со строчками Левитанского, вошедшими в пресловутые "Строфы века", в создании которых Трубин принимал участие. И более активное, как выясняется, нежели сам Евтушенко.
...
При всем при этом, думаю, эпиграф к стихотворению Бродского мог и не помешать.
Я ни в коем разе не ставил его и его "шедевры" рядом с творчеством Юрия Левитанского.
Наведение порядка на письменном столе, приготовление чая... Кто знает, в чём заключалось его участие. А может, был он на тот момент нормальным человеком, без "поц". Может ещё и не выбрал для себя дорогу.
"Каждый выбирает для себя...
Дьяволу служить или пророку ... "
А когда выбрал дорожку "поцтриотизма", то и планка порядочности упала на высоту "поца".
Насчёт Бродского, я тоже думаю, что несмотря на то, что его стихотворение было скорее анти эпигонством Блоку, упоминание о последнем не помешало бы, но "квод лицэт йови, нон лицэт бови" (что позволено Юпитеру, то не позволено быку). А поцриоты больше похожи на быков, нагло лезущих в лавки истории, литературы. Быков, ломающих всё, что им не по нраву. Красной тряпкой для них служит национальность оппонента. А когда им указывают на плагиат, эпигонство, фальсификации, то они собираются в стадо и начинают нападать... Но вообще-то "все скоты дрожат при открытии истины".
Чёрт, что-то и я заговорил цитатами... сказывается общение с Агафоновым.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием