Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2013, 12:26   #8
JuliaSyn
Новый участник
 
Аватар для JuliaSyn
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 1
JuliaSyn На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuk270 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Суть моей проблемы в том, что я люблю читать, но не знаю ЧТО. Иногда выхожу из магазина вовсе без книг-у нас они дороги, не хочется купить, а потом пожалеть. Мои пристрастия почему-то бессистемны.

Я не читаю: детективы любых мастей, фэнтези, от полок с надписью "бестселлер" шарахаюсь (вместе с Мураками и Коэльо).

Я прочел и понравилось (кроме школьной программы, конечно):немногое из Пикуля (люблю историю), у Булгакова лучшими считаю "записки врача" и "белую гвардию", у Бредбери-"451" и "хроники", у Ремарка-"обелиск", "возвращение", "искра жизни", у Маркеса оч. понравилась "осень патриарха", но "100 лет" бросил, "кукушка" Кизи, "Вся королевская рать" впечатлила, закончил Фаулза "коллекционер"

К покупке планируется Вулф "На маяк" - судя по отзывам в и-нете.

Буду благодарен, если исходя из этого, посоветуете несколько книг, соответствующим моим серым вкусам.

Я бы Вам посоветовала книгу "Путь хитреца" Владимира Санькова, начало книги может показаться вам не очень интересным, но прочтите хотя бы до середины. Автор вкладывает в эту историю действительно высокий смысл. Я читала взахлеб.
JuliaSyn вне форума   Ответить с цитированием