Тема: Терроризм
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2010, 22:54   #37
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Существуют разные точки зрения на проблему терроризма. Одной из таких, например, является высказывание о том, что сам термин "терроризм" является анхронизмом. И что? Совсем недавно у нас на пляжах Ашдода и Ашкелона полиция вылавливала в море бочки со взрывчаткой. Скажешь - правительство Израиля спровоцировало предполагаемый теракт? Вон на форуме Избы вообще пишут, что Израиль сам бросает касамы на свою территорию. Вопрос международного терроризма - достаточно ответственный, чтобы можно было однозначно на него ответить. Я не политик и не могу судить о всех закулисных делах того или иного правительства. Но то, что Москва как объект террора привлекает чеченцев - не новость. А мыслей по этому поводу может быть много у каждого, и разных мыслей. Не надо навязывать свою или чью-то точку зрения.Терроризм расползается по всему миру. В Москве, где живут мои дети, стало намного опаснее, нежели в Израиле. Террористы спокойно заходят в метро, не исключено, что взрывы могут происходить и в других точках города, потому что нет мер для предупреждения этого зла. Правительство должно, прежде всего, обеспечить меры защиты своих граждан от террористов, как это делается, например, в Израиле. Я жена и мать, и хочу, чтобы моя семья была в безопасности. А извечный вопрос "кто виноват?" пусть решают политики.
  Ответить с цитированием