Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2017, 09:29   #42
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Из ЖЖ Алексея Ивакина.

Цитата:
За харьковских ультрас

  • Apr. 8th, 2015 at 10:20 PM
Да, полторы тысячи их приехало ко 2 мая.
Разговаривал с одним из них.

- У меня пацаны в Одессе знакомые. Я-то приехал сам к ним еще 30 апреля, вечером. Ну мы бухать давай. Я даже моря не видел - тридцатого, первого - все пили. А пацаны на Молдаванке жили, на Богдана Хмельницкого. Ну вот, второго мая, значит, мы протрезвели и пошли на матч.
Ну там орем, Санька за полосатых, мы за Харьков - мы ж че, не люди? Движ-то общий. Матч закончился, выходим со стадиона, а там автобусы стоят. Туда-сюда, там коридор из ментов. Санька потом сказал, что менты не одесские были. Автобусами нас на Куликово привезли. Там уже пиздец был. Все горит, люди в крови, кто где - не понятно. А потом наши с нашими пиздились в кровь. Сашку я потерял где-то. Смотрю, парень лежит, его ногами пиздят. Я к пацанам - они мне - хули ты? Та я, говорю, с Харькова, А они мне - а мы с Киева. А это ж не по понятиям. Хули, говорю, мусора вы тут делаете? Они мне в ебало. Ну тут моряки подскочили, в табло киевским, тут еще какие-то набежали. Я парня тащу, с носа кровь. У него ебало разбито, у меня тоже, Общая кровь чо. Мне по затылку чем-то прилетело. Я упал, только и вижу - ноги вокруг бегают. Все в тумане. Потом потащили куда-то. Вижу только, как наши с нашими пиздятся. Орет кто-то, визжит, стонет. Бля,там реальный пездей был. Сашка нарисовался откуда-то, в машину сели, уехали. Потом опять пили. Четвертого я уехал. Не, я в Одессу больше ни ногой. Убьют нахуй ни за что.


Примерное количество приехавших 2 мая в Одессу

  • Apr. 6th, 2015 at 5:48 PM
1500 - Харьков.
480 - Винница.
400 - Николаев и Херсон.
500 - Кировоград, Днепропетровск, Запорожье, Донецк.
400 - Западная Украина и Киев с областью.
300 - местные из Одессы и области.

Плюс еще Двадцать Первая (Ивано-Франковская) сотня и Грузинская сотня с Майдана. Сотня - это не количество, а название подразделения. Точное количество по ним пока мне неизвестно.
Конец цитаты.

Типичная Одесса 2 мая 2017 года.

"Я часто слышу от товарищей с других городов фразу "а нам то что?".
А то, что есть такие понятия как мораль и взаимоподдержка, которые не объяснишь словами. Это либо есть, либо нет.
Не отводите глаза. Смотрите. Их сожгли, их забили палками, их убили на наших глазах. Их мучали и мучают до сих пор.
Смотрите и запоминайте. Не отводите глаза".


Видео
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием