Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2010, 18:49   #64
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А хотите я Вам дам не ханжеское, но циничное в некотором роде объяснение?

Природа любого человека такова, что он вынужден не только поглащать вещество, но и выделять. И как правило выделения эти не обладают ни приятным вкусом, ни ароматом.
Современная цивилизация придумала всяческого рода приспособления, чтобы свести на нет "древнеэкзбиционистские" устои прошлого, с этим связанные - раздельные для мужчин и женщин туалеты, изолированные кабинки в них, унитазы, ароматизаторы, подземную канализацию и т.д. и т.п. Но если кто-то из нас скажет, что никогда не испражнялся (сорри, конечно) на нетронутую зеленую травку или цветочки на лугу (что, конечно, волюнтаризм по сути!) - я ему не поверю! Мало того, все эти неприятно пахнущие, скажем, "штучки" в конечном счете приносят пользу как самому организму хозяина, так и окружающей природе. Думаю, это не надо доказывать - грамотные...
Так вот, слово - это не только конечный продукт "третьей сигнальной системы", но и своего рода ... испражнение.
(Не даром существуют такие понятия как "копролалия" или "словесный понос").
Иногда каждому (я в этом абсолютно убежден) приходится пользоваться словом именно с этой точки зрения. И в определенном проценте случаев это идет на пользу и самому субъекту, и объекту его "словоизвержений".
Например женщина с как бы тройной фамилией (Минцева, Мовзон, Станкувене) и одной кличкой (Рошха Шана) вследствие именно этого диалога поблагодарила и меня, и оставившего ее без поддержки Агафонова в том числе, за науку - бедняга вернулась в лоно...
Еще раз - тема эта очень интимна, и развивать ее лучше в открытом мною форуме о политкоректности.
Как-то так ...

ЗЫ: если Вы думаете, что современный цивилизованный человек обязан быть только ханжой и выхолощенным уродцем по типу Г.Агафонова - Вы ошибаетесь.
Наверное, Вы не открывали мою ссылку по выставке художника - "отца русского абстракционизма второй волны"... А напрасно.
Интеллигентнейший человек. Талантливый художник...

Позиции прояснили... Это - прекрасно...
Делимся впечатлениями - как раз в тему попали, не будем и прыгать далеко...
Не отрицая полезность и необходимость физиологических оправлений, не могу разделить Вашу точку зрения на подобное "искусство". Есть какой-то Ваш сторонник, который норовит кучки свои на выставках наложить, (не помню имени-фамилии)... а что - по крайней мере - последовательное "раскрытие" темы... Ещё Бидструп на эту тему зарисовку делал... так и называется - "Произведение искусства"... но там - собачка тужилась (для полного тик-така - "Тузик" назовём )
Что до Вашего "интеллигентнейшего отца абстракционизма второй волны" (пусть уж будет - волной абстракционизма еврейского, уступит, думаю, Россия, скрепя сердце и стиснув зубы), то таких волн, как и вони - полно в необихоженных общественных туалетах... только - КАКчеством повыше... там же должны быть устройства для слива подобной продукции...
"Словоизвергаться" в унисон, боюсь, у нас с Вами не получится... ... я и пыжиться-тужиться не стану...
Охота Вам в этом купаться - лёгкого пара...
Все эти потуги рассчитаны на эпатаж тупых и зажравшихся, не всем дано... лучше - купаться в ханжестве, чем - в дерьме...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR

Последний раз редактировалось vgr; 16.03.2010 в 18:53
vgr вне форума   Ответить с цитированием