Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 06:24   #40
Жорж Декосье
Я здесь давно
 
Аватар для Жорж Декосье
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Жорж Декосье На пути к повышению репутации
По умолчанию Ну Вы даёте=)

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Вы, наверное, эстет, а я простой смертный без корочек. Вам просто нравится красота его строк, а я всё же считаю, что нельзя понять и прочувствовать эту красоту не пропустив её через себя, не поняв его боль, его одиночество, его стремление к суициду.
Без малейшего сарказма и с уважением.
Дорогой мой единомышленник, обратите внимание: я отвечал не Вам. Поэтому не совсем понимаю Ваш упрёк. Я тоже "простой смертный", как и Вы. Не эстэт и даже не поэт. Просто иногда я пишу то, что напоминает стихи. Насчёт склонности к суицидам знаю достаточно, и мои бывшие коллеги по кафедре психологии многому меня научили в своё время своими докторскими диссертациями по самоубийствам. Что касается личности С.А. Есенина, то специальными исследованиями его личностной склонности к сведению счётов с жизнью у нас никто не занимался. Анализ, даже поверхностный, его образа жизни и стихов показывает, что он был из числа людей с повышенной лабильностью нервной системы, его эмоциональность брала верх над рассудительностью. Возможно, именно поэтому он и был Великим Поэтом.

С уважением.
__________________
Просто пушкинский кот. Не только говорящий, но и пишущий.
Жорж Декосье вне форума   Ответить с цитированием