Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2011, 18:41   #30
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Да какая интрига! Начали про океан и раз! - чего-то про Волжские пейзажи, без малейшего перехода. Не надо разжёвывать, но читателя тоже уважать надо, ему логики хочется и гармонии, а не ломаный поток сознания автора, который, конечно знает, что сказать хочет, но как бы в единственном числе не оказался со своим знанием. А автор пожмёт плечами, скажет - ну, и ладно!
Ассоциативное мышление так и работает - на подсознании. Ретроспективно можно при желании восстановить связующие звенья. Я не ставил задачей связать логическую цепочку. Мне представляется, я дал все ориентиры - как слуховые, зрительные, так и тактильные, чтобы пойти за ОЩУЩЕНИЯМИ и в результате понять в чем дело.
Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Вы стихотворение писали или инструкцию по швартовке? Уж определитесь как-нибудь!
Нет, конечно. Это современные метафоры. Их всего две, скорее даже одна - швартоваться "гипотенузой". Но, на вкус и цвет...
А объяснил я Вам как швартуются суда действительно инструктивно. Могу рассказать еще о ветрах "моряна", например. Кстати, побывав в нескольких средиземноморских круизах я неизменно с интересом наблюдаю действо причаливания кораблей.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием