Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2011, 14:52   #129
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Нет, мне этот вариант не подходит.
Нет, я не говорю о том, чтобы постоянно жить. Приезжать как на дачу по примеру Акунина.

Цитата:
Во-первых, Франция - это очень дорого.
Ну, не знаю. Я не заметил каких-либо существенных отличий от среднеевропейских цен. А то, что заметил, скорее говорит об обратном. В частности, отсутствует ресторанная наценка на вина. Выгодней взять бутылку вина в ресторане, чем в супермаркете. И какого вина! За восемнадцать евро получаешь бутылку, которая если бы и нашлась, например, в московском ресторане, то стоила бы 150-200 долларов.

Цитата:
Во-вторых, там много холодных месяцев.
По сравнению с Израилем, в любой европейской стране много холодных месяцев. Но если брать по Европе, то во Франции сложно найти холодные места. На юге Франции всегда тепло. А в Бретани - Гольфстрим. Природная система отопления. Выходишь на берег, ожидая пронизывающего холодного ветра, а тебя теплым паром оттуда.


Цитата:
Если уж сподоблюсь, то скорее где-нибудь около Бургаса в Болгарии
Я там присматривал места. В Созополе и Несебере. В принципе, мне там все нравится. Но в покупке там дома не вижу смысла. Проще снимать дом и не морочить себе голову с покупкой. Все очень дешево.

Если покупать для более-менее длительного проживания, то не на море, а в горах. Буквально в часе езды от Софии находятся горные курорты. И столица, опять же, под боком.


Цитата:
Есть и в третьих. Моя семья категорически отказывается жить в маленьком тихом местечке. Только в городе.Только в большом. Мы ж без всяких там выставок - спектаклей жить не в состоянии
Это мне знакомо. У меня у самого начинается клаустрофобия в маленьких городках.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием