Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 13:58   #27
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удивительное дело: на форуме столько разделов, в которых можно поговорить именно о литературе, а Горишнему и Свириденко захотелось вчера разговаривать на литературные темы именно в Беседке, где сверху написано: "Нелитературные разговоры.
Здесь авторы и читатели литератуных сайтов могут общаться на свободные темы".
Естественно, Константина стало раздражать то, что его литературный разговор постоянно перекрывается болтовней из Кабачка. Раздражение усугублялось с каждой очередной выпитой банкой пива, и закончилось всё тем, что модератор закрыл тему. Плюс испорченное у многих настроение.
Сейчас Коля поставил вопрос: нравятся-не нравятся их ежевечерние посиделки. Так зачем это обсуждать? - Думаю, что те, кому они не нравятся, просто не придут к вам в Кабачок. Но и говорить постоянно только о литературе - это, по моему мнению, ужасно скучно. Да, есть Скайп, есть Агент, но здесь-то проще. Не надо создавать никакую конференцию, собирать людей - и так видно, кто в сети. Захотел человек - пришел поучаствовать, не захотел - не пришел, а просто почитал, о чем люди разговаривают; стало интересно - вступил в беседу. Я думаю, что оптимальный вариант разрешения этой проблемы в следующем: надо предложить администрации создать отдельный раздел для тех, кто хочет покалякать о том-о сём - и так, чтобы в этом разделе существовала одна-единственная тема, например, Кабачок, и не было возможности открывать другие темы (не знаю, правда, возможно ли это технически). Тогда Кабачок никому не будет мешать.
Навязывать же свои предпочтения и условия, типа "меня заколебали эти разговоры...модератор, убери тему... мне мешают..." и проч. и проч. - некорректно. Общение творческих людей предполагает любые варианты, и ничего зазорного нет в том, что люди захотели поговорить, допустим, о погоде. Ну и пусть себе говорят, лишь бы не мешали тем, кому эти разговоры не по нутру. Потому я и решила, что выход из создавшейся неприятной ситуации поможет найти именно администрация, открыв вот такой раздел, который я предложила.
  Ответить с цитированием