Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2010, 12:41   #18
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Он мог и этажерку подставить под ноги, и стопку книг, и какой-нибудь чемоданчик, да мог просто на руках подтянуться, я же говорю. Если бы его повесили, то сделали бы все так, чтоб комар носа не подточил. И порядок был бы в номере, и никаких следов насильственных действий в отношении него, и висел бы он вполне гламурно, и записочка прилагалась бы (коль уж его почерк могли подделать): "Я, Есенин, ухожу из жизни, так как больше не могу..." и т. п.

Есенин висел на трубе парового отопления, на вертикальной трубе - уже странно. Ноги повешенного находились на высоте 1,5 метра от пола. Еще одно странное обстоятельство. Стопка книг для подставки никак не подходит. Здесь нужен высокий шкаф. Этажерки же в основном не больше метра. Я это знаю, потому что хорошо разбираюсь в мебели и дизайнерских стилях. На период того времени были популярны тумбочки в стиле ампир и видермейер. Последний предполагал минимализм - очень малогабаритные невысокие конструкции.
Подтягиваться на руках, чтобы повеситься, и для этого вдобавок необходимо подпрыгнуть и успеть захватить свое горло петлей... ну не знаю, эквилибристика какая-то вкупе с казуистикой.
Короче говоря, мне это все представляется весьма нелогичным.

Игорь, я не собираюсь с Вами спорить. У меня свои представления на этот счет. И я своё мнение никому не навязываю.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием