Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 13:44   #15
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Григ!
Ну, ты хочешь, чтобы твои оппоненты не снимали белых перчаток? По-моему, это зависит как от личности самого человека, так и оттого, насколько он уверен в собственной правоте. Когда хватает аргументов и фактов для отстаивания собственной позиции, тогда нет нужды прибегать к грубости и хамству (при условии, что человек не патологический хам типа Остославского).
Речь ведь не о "белых перчатках" вовсе. Речь об нормальном оппонировании. А когда хамство изначально заложено в формулировке темы, когда в основу положен заведомый обман и передергивание, направленное на банальное очернение личности, "гон", когда начинает обсуждаться и огульно осуждаться всё, кроме самой заложенной идеи... Об этом я говорю.

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
А вот когда все контрдоводы сводятся к огульному очернению твоей позиции и совершенной неспособности внятно аргументировать свою собственную-то тогда мне зажигается сигнал "стоп", с таким оппонентом конструктивного спора не получится. А ругаться-бессмысленно и долго-я не любитель.
Вот с этим я согласен. Но не согласны ОНИ, собственно, и известные в сети давно своими "иными" качествами... И вопрос - почему я должен ЭТО хамство терпеть? И почему все остальные на форуме должны созерцать это? Говорить СТОП себе? Не иметь возможности поучаствовать в интересной, пусть идеологической или политической теме только потому, что на ней господствуют хамы и "отморозки"?
Выходит, если мы на форуме "толерантном", принимающем, в отличие от "Литзоны" и "Избы", тех, кто заведомо пришел нас же "шельмовать", то здесь смотрят сквозь пальцы на такие "художества"?
Мое мнение - не способен держать себя в рамках, не нарушать ПС, не способен уважать оппонента и общаться без хамства и мата - ступай К СЕБЕ на "Литзону" (если примут - там-то они наоборот - уважительные и тихие...).
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием