Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2021, 08:02   #182
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,644
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Его надо изловить, Люба, ему надо вернуть генную память. Без неё он чудовище в человеческом облике и много может бед натворить.
- Одну уже натворил.
- Он спал с тобой?!
- Да перестань! Он угнал флаер – опытную модель.
- Что угнал?
- Универсальный летательный аппарат, созданный по образцу НЛО гуманоидов.
- Сволочь.
- А ты говорил, что брат.
- Не остри, помоги лучше найти его.
- А чем, думаешь, мы сейчас занимаемся?
- И что – вся королевская рать не в силах Болтая поймать?
- В том-то и дело. Флаер – не простая штучка: он создан из материала невидимого для радаров. Он движется телекинетической энергией и способен разгоняться до световых скоростей. Теоретически.
- А на практике?
- Спроси своего братца. За одно – откуда у него такая энергетическая мощь справляться с флаером в одиночку?
Я спросил Билли:
- Откуда?
- Знаешь, детектив мне разонравился – много фактов склоняют чашу весов в сторону твоей версии.
- Напомни.
- Складывается впечатление, что мой первый вывод об ассимиляции оптимизатора в Костин организм оказался ошибочным. Другое вырисовывается – в возродившемся субъекте от Кости осталось одно только имя, чей-то злой и прагматичный ум управляет синтезированным телом.
- Час от часу нелегче. Билли, ты что за чудовище произвёл? Тебе не страшно, что оно по белу свету бродит?
- Если речь о нём, то нет, не страшно. Боюсь патологии всей системы оптимизаторов: если каждый браслет станет самостоятельно перенастраиваться и внушать носителю мысли о своей исключительности – рухнет мир.
- Может, вирус?
- Проверял – не обнаружил.
- Тогда так – вспомним, что Костин оптимизатор коснулся границы аномальной зоны, спишем всё на неё и перестанем пугать друг друга. Только надо ребят предупредить – тех, что у впадины.
Гнал прочь мысли о бунте серебряных браслетов – не может этого быть потому, что этого не должно быть в принципе. Ну, хорошая же версия – оптимизатор ассимилировал в Костин организм и многократно (на порядки?) увеличил его энергетическую мощь. Считается, что оптимизаторы помогают людям задействовать возможности мозга на все сто процентов. А кто определил его пределы? Кто может сказать, что умственные возможности исчерпаны? Думаю, и Билли не рискнёт.
- А, Билли?
- Ты о чём?
- Скажи, изобретатель кошмаров, зачем чокнутому оптимизатору, захватившему синтезированное тело, ломать мне косицу? Сдаётся, всему живому и мыслящему по барабану моя связь с Мирабель, кроме одного человека.
- Это верно, парень зациклился мыслью о надругательстве над его матерью.
- Да сколько говорить - не было надругательства, мы любили друг друга. Костя всё извращает и совсем близок к надругательству над светлой памятью Мирабель.
- Любви промеж вас в принципе не должно быть: жена отца, по сути, мать.
- И что теперь делать?
- Жить с грузом греха.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием