Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2021, 06:59   #183
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,644
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Тогда давай договоримся – никакого бунта машин, в бегах чокнутый супермен, которого надо изловить и подвергнуть принудительной генетизации.
- С чего начнём?
- Э, нет, дорогой, это без меня. Люба ищет, ты – меня от монстров увольте. На Коралловый остров мыслю путь – не поможешь с транспортом?

5

В этот раз явился к прозрачным отшельникам не с пустыми руками. Первым делом на песчаном берегу лагуны установил большой плоский телевизор со спутниковой антенной, подключил к источнику электропитания. На экране замелькали эпизоды жизни старого мегаполиса – дома, люди, машины. Потыкал кнопки пульта. Чей-то концерт, футбол, фигурное катание…. Добавил звук, положил пульт на видное место и прилёг в сторонке на песок. Пусть сами выбирают, если сообразят как. То, что прозрачные люди придут смотреть телепередачи (если уже не собрались) не вызывало сомнения. Думаю, привёз самый убедительный аргумент в пользу заостровной жизни. Пусть увидят всё своими глазами, а потом поговорим….
Прошёл час. Красивые пары кружились на льду, а меня начал одолевать сон. Уже зевнул неоднократно, когда почувствовал рядом лёгкое движение. Кто-то коснулся моих щёк. И тут же в голове лопнула электрическая лампочка.
- Кто?
Девочка не умеет соизмерять телепатические силы – молодо-зелено.
- Ты забыла отразить свет – я вижу через твои ладошки.
И Диана голосом:
- Ой, папка, как я рада, что ты вернулся!
Не прошли уроки даром.
- А мама запретила появляться пред тобой непрозрачной.
- Она здесь?
Я поднялся, протянул руку ладонью вниз:
- Электра, дай мне твою руку.
Её прохладная ладонь вошла в мою.
- Больше вам не придётся смущаться своей наготы (будто они смущались!) – я привёз подарки. Идёмте.
Две большие коробки, набитые женским бельём, платьями, блузками, шортами, брюками…. и всякими дамскими штучками-дрючками принёс с гидросамолёта, поставил на песок. Для каждой своя коробка. А они перепутали. Диана стала разглядывать и примерять наряды, предназначенные её маме. И наоборот – всё яркое, броское и цветное ворошила Электра. Пусть себе. В конце концов, не моё это дело – разберутся.
Вернулся к монитору. Никого не видел, но чувствовал - зрительный зал не пуст. Пульт, наверное, побывал в чьих-то руках – на экране диктор читал новости. Когда речь зашла о НЛО, я, как очевидец, начал дополнять комментариями. Со мной никто не вступил в диалог. Пошёл напролом.
- Видите - не такие мы дикари, какими казались вам двадцать лет назад. Жизнь на Большой земле далеко продвинулась. Нам есть, что показать, чем удивить и даже помочь вам. Сомневаетесь? А что мешает поверить и проверить? Вон стоит гидросамолёт – грузимся и адью пустынный остров. Да здравствует новая жизнь в Большом мире!
Гробовое молчание.
- Я клянусь: ни один прозрачный волос не упадёт с ваших невидимых голов. Никто на Большой земле не посмеет угрожать вам и даже не захочет. Вы найдёте там много новых искренних друзей. И вам среди них найдётся место и дело.
Молчат, бестии. И Президент, каналья, как воды в башку набрал. Я уже усомнился – не в пустоту ли бисер мечу? Но тут явились Электра с дочерью и начали крутиться, демонстрируя наряды. Они с кем-то общались, к кому-то обращались, кто не захотел вступать в диалог со мной.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием