Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2021, 06:35   #184
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,644
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Диана была в широкой долгополой юбке и кофточке с оборками. Она отражала свет, и её бронзовое личико светилось счастьем. Электра натянула топик с шортами на прозрачное тело – их только и было видно. Я едва сдерживал смех (попросил Билли придержать эмоции), наблюдая, как складно крутится в воздухе пляжная двойка, обозначая контуры прелестного женского тела.
Дождавшись внимания дам, поплакался:
- Ваш Президент не хочет со мной общаться.
- А, - Диана махнула рукой. – Он в эту штуку смотрит.
- Телевизор, - подсказал я.
- Телевизор, - согласилась дочь и напустилась с упрёками. – Ты улетел, не дождавшись, а он разрешил нам с мамой побывать на Большой земле. Я бы тебя там нашла, да мама не позволила – сказала, будем ждать твоего возвращения.
- Тогда скажи ему: завтра на рассвете мы улетим и вернёмся через месяц.
- Почему завтра? – закапризничала Диана. – Я хочу сейчас.
- Тебе же сказали, завтра на рассвете, - Электра взяла меня за руку. – И не смей за нами подглядывать.
Мы пошли прочь песчаным берегом лагуны. Навстречу надвигался багряный тропический закат….
Водоплавающая машина летела над океаном. Непрозрачная Диана смотрела в окно. Электра примостила голову на моих коленях. Приглаживая её невидимые волосы, обдумывал, где же приземлиться? Впрочем, на твёрдую поверхность гидросамолёту, наверное, не сесть. Почему на твёрдую? Мы сядем на самую прекрасную воду самого прекрасного в мире озера.
- Курс на Байкал, – приказал бортовому компьютеру.
И сердце забилось учащённо – вновь увижу те самые места, где робинзонили с мамой и Настенькой.
Листвянка…. Будто всё так и не так. Вот Байкал, вот речка, ключ студёный. Сопка, вокруг которой бегал от нас таёжный мишка. Закралось сомнение – а то ли делаю? Из одной пустыни привёз островитянок в другую. Им бы города показать, старые и новые, дворцы, театры, парки и музеи….
Но дамы не казались обескураженными. Диана пришла в восторг от сороки-белобоки.
- Какая птичка! И я хочу такой быть.
Упаси Бог! Сразу вспомнился зловещий брат - где-то рыскает со своим треклятым контактором. Достал припасённые для жены и дочери оптимизаторы, которые не решился предложить в присутствии прозрачных соплеменников.
- Это от комаров и прохлады.
Глупец! Ничего умнее не мог придумать - дамы прекрасно обходились без этих технических премудростей, но подарки приняли и позволили застегнуть браслеты на запястье. Пусть считают украшением, а мне спокойнее.
Принялся собирать валежник – Электра остановила.
- Не надо огня. Смотри, здесь травка не растёт, - указала на след былого костровища.
Я не знал, как коротать таёжную ночь без костра и загрустил. Электра поняла моё настроение:
- Мы будем любоваться звёздами в воде.
Но прежде был закат. Золотая дорожка пала на зеркальную гладь Байкала и потянулась от берега до горизонта. Невидимая глазу рябь дробила её на искрящиеся ступени.
- Лестница в небо! – Дианка сорвалась с места и, едва касаясь воды, понеслась солнечным следом. – Папка, догоняй!
Электра удержала меня, готового мчаться вслед.
- Не мешай, это её стихия – граница воды и огня. Ты – сын огня, я – дочь воды.
- Расскажи, о своей матери.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием