Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2021, 06:49   #185
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,644
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Она вездесуща. Она питает всё живое и связывает воедино.
- Ты говоришь образно – тебя родила прозрачная женщина, а вода дала жизнь Земле.
Электра оставила без внимания мои слова.
- Я могу войти в воду и выйти из неё в лагуне нашего острова, гораздо быстрей, чем донесла нас сюда твоя машина.
- Как это?
Плечи, облитые голубым свитерком, чуть приподнялись и опустились – не знаю, мол, могу и всё.
- Этак вы и перебрались из джунглей на остров?
Вместо ответа Электра окунула ладонь в воду и коснулась моего лица – пальцы были прохладными, но не влажными. Они не смачивались.
Они не смачиваются, подумал о прозрачных людях, они пропускают воду сквозь себя как солнечные лучи - отсюда немыслимые скорости в плотной среде.
- Здесь другое, - вмешался Билли. – Вода передаёт генетический код электромагнитными волнами, которые обретают телесность в конце стремительного пути.
- Прозрачную телесность.
- Вот именно.
- А я так могу?
- Пока нет.
- А Президент может?
- Стоит только намекнуть, куда явиться - не заставит себя ждать.
Тревожным взглядом окинул берега – его нам только здесь и не хватало. Привлёк к груди Электру.
- Вода помогает вам поддерживать связь на расстоянии?
- Диана сейчас на острове.
Это не возможно! Я подскочил, как ошпаренный. Кинул взгляд на солнечную дорожку – дочери на ней не было. А было что-то …. Это её одежда, которая плавала на поверхности, а потом вдруг обрела тело.
- Искупалась? – посочувствовал Диане, вернувшейся к нам на берег. – Переоденься в сухое.
- Билли, - когда девочка ушла к гидросамолёту, - где её оптимизатор?
- На дне Байкала.
- Как простой перстенёк…. Не стыдно?
- Увы.
- А перед контактором устоит?
- Поручиться не могу.
И я побрёл следом, порылся в ЗИПах самолёта, предложил Диане другой браслет.
- Надень, ребёнок.
- Ой, папка, прости, я потеряла твой подарок.
Звёзд, отражённых в Байкале, мы не увидели. Солнце скрылось, и из распадка на остывающую гладь потёк туман. Клубился, льнул к воде, а, набравшись сил, пошёл в приступ на сопки. Окрестности потеряли очертания, и небо растворилось в мареве. Такое же на душе.
- Идёмте спать, – расстроился я.
- А я всё вижу, - капризничала Диана. – Могу вам рассказать.
- На самолёте расскажешь.
В крылатой машине дочь откинулась в кресле и смежила веки – дуется. Электра избавилась от одежды – уснуть мешает – и пропала с глаз. Я проверил запоры.
- Раньше ты смелее был, - фыркнул Билли.
- Раньше у меня не было врагов, а тебя считал Всемогущим.
- Что изменилось?
- Да брось. С Костиком прокол, теперь прозрачные…. Где от них укрыться, если они вездесущи, как вода?
santehlit вне форума   Ответить с цитированием