Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2009, 15:41   #10
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

На самом деле, я сделал большую ошибку, открыв эту тему и не написав предисловия к ней. Нормального, серьезного. Видимо, придется это все же сделать и попросить админов включить предисловие в "тело" темы.
Речь ведь по-сути идет о вещах серьезных.
Некоторые мои друзья скажут, ну что, мол, ты Григ пачкаешься. И свой имидж портишь, и уподобляешься этим оборотням. Я же так не думаю. Есть профессии всякие. Среди них такая, например, как трубочист. Редкая, грязная, но уважаемая людьми. Не каждый на это решится - чистить от черного "дерьма" трубы...
Сайт Изба сегодня, более чем когда либо, засорен черной грязью, его "истопники" "жгут" любое инакомыслие, насаждая где прямо, где исподволь, идеи фашизма, башизма и исламского фундаментализма, своим поведением проповедуя лишь ложь, подлость по отношению к людям несогласным, подтасовки в литературе и циничный разбой.
Новый литературно-патриотический портал проходит серию мутаций, как в настоящем фильме ужасов. И говорить об этом можно или со страхом, или с юмором.
Вот я и выбрал второе. Каждый должен увидеть, что творится сегодня на сайте, формальным девизом которого поныне остается "Свобода слова и уют". Прочитать, посмотреть на этих двурушных мутантов от литературы (чаще псевдолитературы), улыбнуться, может быть .... и сделать свой выбор.

Когда-то я писал на своей страничке стихи типа:

«Неладно что-то в нашем королевстве»,
Забыв свободу слова и уют,
Погрязли в оскорблений непотребстве,
Рядят, кого, когда и где «убьют».

«Предъявы» посылают, как пираты,
Обиду, злость и ненависть тая.
А в чем, скажи на милость, виноваты
Онегин, Аранович, Костя, я?

Что нам не очень «здорово» в Избушке
Смотреть на «чаек» радостный парад?
На «Вань», что навостривши свои ушки,
Сливают с Интернета компромат?

Какой же стыд смотреть на это действо.
Какой же срам – с улыбкою молчать,
Закрыв глаза, внимая плутодейству….
А Костя …. продолжает воевать!"

С тех пор много воды утекло. Оппонентов как терли, так и трут, предварительно заткнув рты, скоро симвлолм сайта станет не лого Избушки, а тот самый фашистский коловрат, о котором упомянул в своей теме Фиатик. Так пусть интернет - общественность знает своих "антигероев".
Следующая экскурсия в Кунсткамеру будет опубликована совсем скоро, и речь пойдет "О Насралле и его работнике Хайрулле".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием