Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2022, 05:00   #303
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,648
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

В такси гладила мою ладонь. А Билли, как червь могильный, точил душу.
- И ты хочешь их оставить?
- Дело сделано – пусть живут в любви и согласии.
- Да кто тебе сказал, что они обе разом влюбятся в здешнего Алексея? Давай одну сестричку умыкнём в нашу реальность. Тебе какая больше нравится?
Покинули авто, и я подал Веронике ключи от квартиры:
- Поднимайся - пока целуетесь, я куплю чего-нибудь к чаю.
Смотрел ей вслед, обожая и прощаясь. Жалел себя и ненавидел виртуального искусителя.
- Где твой инструктор перемещений? В квартиру должен подняться здешний Алексей Гладышев.
- Ступай пол арку, - приказал Билли. – А счастье было так возможно.
Под аркой меня ждал инструктор перемещений.

6

Весь в расстроенных чувствах валялся на диванчике, сутками не покидая флаер. Забыты утренние пробежки, купание в лагуне, даже тропические ливни с грозами не лили бальзам на душу. Виртуальный алкоголь и гитара. Да ещё воркотня из оптимизатора:
- А счастье было так возможно.
- Добить хочешь? – отложил гитару.
Билли поспешно:
- Может, ещё куда смотаемся?
- Смотаться оно, конечно, можно, только всерьёз опасаюсь за нашу дружбу – выдержит ли?
- А что с ней станется?
- Если сам не в силах домыслить, уважай моё мнение – параллелики такие же люди, и не надо их считать подопытным материалом.
- Ну, хорошо, хорошо. В спорах рождается истина – поищем?
…. За что не люблю вокзалы? За суету, наверное, за многолюдье и толчею. За спящих на баулах. Но главный отврат – запах немытых тел. Он присутствует даже в пустых залах ожидания. Это неистребимый аромат, тут уж, как говорится….
Сколько дней в пути эта милая девушка? Личико за чемоданом, на спине гроздья тоненьких косичек. Таджичка? Но как бела кожа стройных ножек намного выше колен оголённых мятым платьишком. Спит, сердешная.
Проследив мой взгляд, старуха-соседка ревниво одёргивает подол. Не свой – её. Девушка поднимает заспанное лицо.
Боже мой, Даша!
- Даша!
Девушка встаёт, тревожно оглядывается, смотрит на меня.
- Мы знакомы?
Да, конечно же. Ты моя жена, мы венчались в церкви. У нас родилась дочка Настенька. Неужели не помнишь?
Нет, не помнит. Не узнаёт даже.
- Что ты здесь делаешь?
- Мы приехали с мамой.
- А где Надежда Павловна?
- Вы и маму мою знаете?
Ещё бы не знать! Тёщу-то.
- Ты документы у него спроси, - советует старуха. – Мало их тут в Москве мошенников.
Похлопал по карманам, достал паспорт, подал.
Старая цапнула его и зашелестела страницами.
- Мама звонить ушла. Мы не можем никуда устроиться – третий день на вокзале.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием