Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2024, 04:58   #543
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,644
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Все нормально – сейчас у неё хороший период начался. Хочешь, мы вдвоем приедем – так она за грибами рвется. Я обещал ей – после твоего приезда втроем на лесное мясо устроим охоту.
- Ты знаешь, на завтра мы всей семьей запланировали побелку дома – не до развлечений будет.
- Пчелка ты моя, трудолюбивая!
- А то…
Потом позвонила Таисия Павловна. По дороге я ей хотел сообщить, что не смогу сегодня проводить в сарай, но телефон не ответил – должно быть хозяйку нашу ещё пытали. А теперь…
- Ничего, Валера, не беспокойтесь. Я уже сходила – всех откормила.
- Гости давно уехали?
- Часов до семи торчали.
- Бандитку забрали?
- Да. И так строго с ней – вошли двое в камуфляже и с автоматами, отвязали, наручники надели, увели. Во дворе посадили в милицейский «бобик». Дай Бог, её больше никогда не видеть…
- А вам лучше стало – я заметил.
- Это все благодаря Асе – все напасти с меня сняла и страхи. Я теперь, Валера, сама передвигаться буду – не надо мне провожатых. Милая кошечка Ася и полезная очень. Я её в квартире оставила – пусть со мной живет.
- А Сидор Иванович?
- Напился, песни поет. Но мне он не указ. Будет Асеньку притеснять, я его выселю.
Ого! Надо же! Какой эффект! Все-таки кототерапия существует и надо её раскручивать…
До половины второго ночи пообщались с Маркизой, обсуждая эту тему – как рекламу дать, кого к клиентам направлять, сколько за услуги брать…
Ровно в половине девятого следующего утра, что можно считать королевской точностью, я входил в кабинет Ларисы Ивановны. Глядя на неё, как всегда подумал: ну, очень симпатичная женщина – почему же не замужем? И что она во мне нашла?
Лично я себя считал похожим на орангутанга. По крайней мере, именно таким видел себя в зеркале и полагал, что точно таким же должно быть и восприятие со стороны. Впрочем, я не комплексовал по поводу своей внешности – Боже, упаси. Ни малейшего неудобства в жизни от этого не испытывал – вполне благосклонно принимал себя таким, каков есть. Но не переставал удивляться – особенно в последнее время – что же такого интересного для себя женщины находят во мне?
Хозяйка кабинета выглядела озабоченной, даже встревоженной. Первым делом, увидев меня, сунула в микроволновку маленькую цветную кастрюльку.
- Это твой завтрак.
- Чем-то расстроены? – заботливо спросил я. – У нас проблемы?
Лариса Ивановна отвела взгляд в сторону, и у меня в душе шевельнулось нехорошее предчувствие. Но не стал торопить её – сел за стол и принялся за гречку с двумя котлетами, изумительной вкусноты.
Когда поел, хозяйка кабинета разложила передо мной листы договора о денежном вознаграждения за оказание помощи органам внутренних дел в поимке мошенницы Пинчук Ольги Петровны.
- Круглой суммы не получится – минус подоходный налог.
- Мы хотели на троих поделить, - посетовал я.
- Сами разберетесь, - отрезала Лариса Ивановна, и я подписал.
Отсканировав бумаги и отправим заявку в финуправление министерства, Лариса взглянула на меня.
- Тобой заинтересовались и следственный комитет, и прокуратура.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием