Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 11:52   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Григорий, я в курсе этого курьеза. Но такое случается иногда. Я подготовил полосы к печати и полетел отдыхать на Кубу. А в любой редакции же есть инициативные люди, которых хлебом не корми - дай себя проявить. Ну вот и пришла в голову кое-кому мысль проставить даты рождения, уточнить, исправить и проч. Использовался при этом писсправочник С.Чупринина и еще какие-то неведомые мне справочники.
Получилось то, что получилось.
Вернувшись из отпуска и обнаружив материалы, напечатанные в таком виде, я пришел в ужас и честно сказал все, что думаю по этому поводу.
Но ведь топором-то уже не вырубишь (и то, что напечатано, и тех, кто проставлял даты и места рождения ).?
Я когда прочел по ссылке в ЖЖ, то очень удивился на секунду. Во-первых, себе, что никогда не слышал о городе Энгельс в Казахстане. В спутнике Саратова я был как-то на семинаре.
Во-вторых, тому что Кинг 1970 года рождения. Кто видел его детишек и внуков, никогда бы не поверил (хоть он и хорошо сохранился для своих ... 42 лет).
Потом "сверкнула" мысль - мол, розыгрыш. Игорь ведь и пародист и приколист.
Но вот во что не верилось, что это двойная ошибка. Помню времена, когда в областных газетах за ошибки подобного рода жестко наказывали какого-нибудь выпускающего редактора. А это ведь главная литературная газета державы!
Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Ну уж Кинга-то я знаю, и даже интервью у него брал для "Независимой газеты", так что вряд ли написал бы, что он 70-го года рождения, т. е. практически мой ровестник .
Кстати, интервью тогда удалось. Вот из Жени Минина, ИМХО, можно было вытащить поболе, ведь он пародист и чел с чувством юмора, а не только председатель Иерусалимского отделения СП.

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
С другой стороны - это мелочь, с какой стороны ни посмотреть.
Главное, что российский читатель получил хоть какое-то представление о современной литературе Израиля.
Ну я со своим въедливым характером влез, согласен. Главное, что в ЛГ находится место и для русскоязычной Израильской литературы. Кстати, ее уже нельзя представить, например, без Эфраима Бауха, учившегося в свое время в Литинституте. Он сейчас председатель и СП Израиля, и СП русскоязычных писателей Израиля. Блестящая проза, одинаково хорошо пишет и на русском, и на иврите.
Леонид Финкель - тоже выпускник ЛИ, ээсеист и прозаик. Миша Юдсон - известен книгой "Лестница на шкаф", зам. главного редактора журнала "22".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием