Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2010, 21:31   #26
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Да это я к тому, что давно пора бы научиться знаниями своими пользоваться!

А на филологическом тоже экзамены сдают по взятке преподу и контрольные и курсовые покупают у "рабов"? Или - счастливое исключение из общего правила современного обучения в высших учебных заведениях?

Нет, ангел мой, Вы заблуждаетесь! На филфаКе наверняка не учат пользоваться знаниями!
Учат другому, а именно, как развешивать "на всеобщее обозрение" на нашем форуме такие, цитирую по памяти зачинателя темы:
Цитата:
Сообщение от podolskaya Посмотреть сообщение
.....
"густой, ароматный, пьянящий", одним словом - сопли!


А к моему другу Волчику у меня тоже есть слово.
Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
Вот то, что посоветовал мне уяснить уважаемый vgr:
Надеюсь, это поможет и Вам. )))
Я ведь уже говорил Вам, что рифмы не главнее размера, так? И как же Вы использовали эти знания?
Ага, так Вы взяли себе в учителя нашего общего уважаемого друга Виктора Германовича (VGR)! А он взялся обучать поэзии по учебникам стихосложения. Конечно, наш замечательный поэт В.Г.Рыбаков может научить Вас великой тайне, а именно что такое дактиль с хорем, и чем они отличаются от амфибрахия? Я этих премудростей дальше названия не осилю, увы мне бездарному!


Нафига мне дактиль
Нафига хорей?
Хрен мне амфибрахий?
Я ж не дуралей!

Путь в учёбе долог -
Знать такую хрень.
Я ведь не филолог,
Время тратить лень!


Вы, знаете, друг мой Волчик, я вовсе не отношусь презрительно к таким Великим тайнам стихосложения, как хорей с гекзаметром. Я просто пытался честно эту хрень прочитать несколько раз, так ничего по своей НеАбрамской дури и не понял. Ведь это знание для написания стихов вовсе не нужно!

Кстати, сегодня на форуме увидел, что появился Лилай. Давайте его спросим. Я его, конечно, лягаю иногда, но поэт он толковый и талантливый, хотя и кабинетного типа, а я уличный крикун.
И не стихи у меня, а лай и хрип собаки, которую мальчишки насмерть забивают палками.
Я, вообще-то, стихов и вовсе не пишу (ведь это очень больно писать стихи), только стишата, стишки и изредка виршики. Но, есть у меня пара-тройка виршиков за которые мне не стыдно.

Кстати, сегодня как раз я написал стишок "Мерзавцам от которых меня тошнит". Вы, догадались о ком?! Так там, отсутствуют размеры в понимании нашего дорогого Виктора Германовича (VGR). Тем не менее, я там написал свои чувства, написал свою ненависть. Я его сейчас размещу у себя на личной странице форума. Кликните по моему носу на аватарке и почитайте! Прочитал его трём уважаемым мной поэтам и получил одобрение и удивление: Вячеславу Гаврилову, Александру Симонову, барду Саше Сталину. Он репетировал с ребятами у меня. 22 февраля в 8 вечера у него концерт в "Золотом Драконе". Это на Каланчёвской, 100-150 метров вниз к вокзалам от метро Красные ворота. (бывшая Лермонтовская). Ещё будут петь Анатолий Беляев и Николай Прилепский. Толя наверняка споёт свою песню на стихи Дениса Каротаева, а Николай порадует песнями на стихи классного поэта (уровня Н.Рубцова если не выше) В.Платоненко! Возможно и Володя Мирза будет петь, если в Тверь не поедет. Я там буду, сообщаю официально. Это если кто из мерзавцев захочет со мной посчитаться!

Ладно, продолжу о стихописании! Так вот я уже писал одному духу, вообразившему что он поэт и пишет круто, следующую рекомендации по стихосложению:


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение


******

Если с поэта кожу,
Болью, чтоб слышать мог,
Драть лоскутами, может
Станет доступен слог?!

Выбить глаза, чтоб лучше
Слог доходил в мозги.
Вырвать язык, сбрить уши!..
Много с поэтом возни.

После ошпарить Душу
Снятым с огня кипятком.
Круче, намного круче
Станет писать потом

***

Всем привет! Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием