Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 14:09   #68
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Я именно думаю, т.е. предполагаю.
Во всяком случае, у меня изначально было отношение к этому посту, как к попытке проинформировать, показать событие с другой стороны.
Желание поучавствовать в дискуссии появилось позже, когда над темой распростёрлись ослепительно белые крылья искателей заковык и поводов...
Я не знаток морского права. Согласитесь, 23 года - достаточный срок, чтобы забыть предмет, бывший доступным мне в качестве матроса-моториста.
Ответы на два Ваших последних вопроса требуют знания не столько морского права, сколько обладания именно точными и неоспоримыми сведениями о конкретном инценденте. Вы признались, что у Вас их нет. У меня тоже. Тогда к чему вопрос, если знаешь, что собеседник не сможет ответить?

Кстати, насколько я в курсе, договорённость не требуется. Требуется разрешение, которое капитан не имеет права не дать, дабы не быть заподозренным в контрабанде. Но это моё мнение - отголосок бывших знаний, т.е. я могу ошибаться.
Вот ООН, к примеру, считает что Вы - ошибаетесь...
А вопрос я задал, надеясь получить ответ... риторикой стараюсь осознанно не заниматься...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием