Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 17:41   #17
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Ну, это скорее пример, который иллюстрируют мою мысль .... Ближайшее будущее просматривается ясно и не предвещает сюрпризов.
Каждый видит подтверждение своего тезиса. "Оранжевая революция" - это в том числе и подковерные игры за власть, приобретшие политический характер. Всё остальное - мэй би ...
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Консолидация там произошла вокруг больших денег, вложенных в североафриканские перевороты.
А теперь посмотрите на Ваш предыдущий пост. То бишь - не идеология и не конкретные лица.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
И Египет - это только часть масштабного плана.
Но и эта фраза - лишняя. Во-первых, это общеизвестно, во-вторых, ничего не меняет.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Никакие блоггеры не могут вывести стотысячные толпы синхронно сразу в нескольких странах.
А вот тут Вы и правы, и неправы. Интернет - действенный инструмент влияния, в том числе на Востоке. И ряд столкновений были организованы как раз через фэйсбук.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
А еще блоггеры не могут их вооружить, спонсировать и обеспечить поддержку извне, которая не позволяет подавлять выступления силой. Режимы Мубарака и Каддафи не были похожи на современную Россию.
Давайте не будем утрировать ситуацию. Я намеренно не касался событий в Ливии, и этому есть не одно объяснение.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Более всего на российскую схему похож сирийский режим. Он не боится никаких угроз изнутри и поэтому устоял. Но в отличие от России, он может быть подвержен угрозам извне.
О Сирии я тоже готов поговорить, но в другой теме. Если бы не противодействие России, Асада уже давно бы не было.

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Во времена железного занавеса, диссидентов и Андропова, никакие революции не могли состояться в принципе. Все произошло во времена Горбачева, гласности и демократизации.
Всё меняется. Это опять-таки подтверждает мою мысль, что Вы не учитываете многих условий задачи. Вы ими просто пренебрегаете, как незначительными (с Вашей точки зрения) величинами в математике.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Смена премьера - это нормальный демократический процесс, а не революция. В странах с устоявшейся демократией смена политических лидеров не означает каких-то глобальных изменений политики государства. Там это просто кадровые перестановки.
Опять же, с одной стороны. А с другой - речь шла о премьерах - долгожителях, стул из-под которых выдернул кризис в этих странах... Отсюда следует многое.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Это красивый миф. На самом деле все бвло куда прозаичней.
Вы утверждаете так категорично, будто Вы были участником этих событий. Но даже это не имеет значения. Напомню, что Бастилия - это символ революции, а об остальном Вы сами упомянули очень символично:
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Они сами открыли наступающим ворота и тут же были жестоко убиты.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Нет, это последствия революции. Мы же с вам обсуждаем ее невозможность в России. Обсуждение возможных последствий того, что невозможно имеет мало смысла.
И снова Вы неправы. Якобинский террор - это не последствия, а процесс революции. И потом, я нигде не говорил о революции в России. Фашизм пришел к власти в Германии путем легитимных выборов. Я говорил об этом.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Мы же с вами уже выяснили, что в рамках установившейся в Росии системы, ваш маленький гиппопотамчик, подростая, неизбежно отдает 80% своего веса хозяину. Так кто кого, скажите, задавит?
Это Вы утверждаете.
А я думаю иначе. Растет, растет, Миляга. Хотите задачку:
Ширина проспекта - 8 метров, длина 1,5 километра. Сколько националистов, исходя из условия, участвовало в Русском марше? (Автор - Шурик Трубин)
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием