Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2023, 05:11   #502
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,658
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я смотрел ей вслед: на её спину, ноги, на то что между ними, и видел весьма симпатичную, ухоженную женщину. Муж, наверняка, военачальник званием не ниже полковника. Много пьет (работа такая), но обожает жену. А она посвятила жизнь ему, создавая уют и комфорт. Но вот пришел бальзаковский возраст и озаботилась Галина Матвеевна – годы уходят, а счастья все нет. Не томиться тревожно сердце, не приходят сладкие сны с принцами на белых скакунах… Так невозможно дальше жить. По крайней мере, легкий флирт – вот что может внести в жизнь живую струю. А если муж учует – пусть поревнует, ему не во вред растрясти жирок чувств. Она огляделась вокруг, а тут я – образованный, но неприкаянный парень жениховского возраста. И веса лишнего, как у мужа, нет, и морщин куда меньше, и здоровьем явно покрепче – чем не объект для охмурения? Уж очень жаждется почувствовать себя женщиной, которую ещё хотят…
М-да… ну ладно. Галина ушла. Я дверь на ключ закрыл и поспешил в кабинет методиста. Пятки горели – до чего же хотелось открыть Яндекс-мани и увидеть результат нашего шантажа. Впрочем, меня устраивал любой вариант. Если деньги пришлет – молодец! Если нет – тоже потянет. По крайней мере, Мурке скажу, что компромат его жене ни за что отправлять не буду. Пусть люди живут спокойно и в счастье! Хрен она меня переубедит, выжига хвостатая.
Только я подключил компьютер, позвонила Нина.
- Здравствуйте, Валера. Сильно заняты? Я вас не отвлекаю?
- Я на работе, но занят не сильно – с удовольствием с вами пообщаюсь.
- На работе? – печально протянула Нина, а потом спохватилась. – Поздравьте меня: я сегодня успешно сдала последний экзамен летней сессии.
- Поздравляю. Надо отметить.
- Группа гурьбой пошла в ресторан. А я такие мероприятия не люблю – лучше на эти деньги подарки куплю родным. Завтра к родителям уезжаю. На недельку. А потом вернусь, и у меня начнется педагогическая практика в детском оздоровительном лагере. Сегодня в кино хотела сходить. Думала вас уговорить, а вы на работе. Очень жаль.
- Знаете что, Нина, а вы приходите ко мне на работу – здесь и отметим. У меня есть чай, печенье, фрукты, бутерброды…
- А где вы работаете?
- Охранником в городской библиотеке.
- И кроме вас там никого нет?
- Все ушли – я заперся на ключ, но для вас открою.
- Хорошо. Через полчаса буду.
Я отключил компьютер. Включил чайник воду вскипятить и накрыл стол в литературной гостиной. Сам с одной из своих располагающих улыбок вышел на залитое солнцем крыльцо встретить самую красивую девушку города. Если не всей России…
Нина с тортиком пришла. Мы попили чаю в честь события и перешли в общении на «ты».
- У вас здесь здорово! – она с наслаждением вытянула ноги, устроившись в удобном кресле. – Никогда бы не подумала, что библиотеки теперь такие. Ты давно здесь работаешь?
Я кивнул, не поднимая головы, потому что снимал кроссовки, чтобы с ногами забраться в кресло.
- А наша сельская библиотека ютится в избе деревянной. А из комфорта – только шторы на окнах. Тут – как в театре: ковры, дорожки, гобелены…
- Какой предмет последним сдавали?
- Основной.
- Ты будешь преподавателем русского языка и литературы?
Нина кивнула.
- Куда распределение?
- До него еще два года. Но я – бюджетник, мне ничего не светит кроме деревни.
- Вот и я после института попал мастером на участок в механический цех. В станках ни бельмеса, ругаться с работягами не умею… Рад был до слез, что остался живой.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием