Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2009, 14:57   #24
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
Lightbulb С 31 октября по 9 ноября в Доме творчества «Медвежий угол» (г. Рязань)

Инфо с сайта "Что хочет автор"

http://www.litkonkurs.ru/index.php?%...82&project=452

Цитата:
Школы здоровья, счастья и творчества. Организация семинаров.

Автор: Илья Майзельс

Тема: Коротко о семинарах в Доме творчества и условиях участия в их проведении Ответить

Семинары в рамках Школы здоровья, счастья и творчества будут проводиться с 31 октября по 9 ноября в Доме творчества «Медвежий угол» (г. Рязань). Планируется, что в период с 31 октября по 9 ноября каждые два-три дня (по мере комплектования групп участников и согласно их пожеланиям) будет повторяться полная программа всех семинаров. Желающие могут приехать в любой из этих дней и провести в Доме творчества столько дней, сколько смогут и пожелают.
Участники размещаются на ночь по два человека в отдельных двухместных комнатах (их всего восемь). Кроме того, есть дополнительная возможность ежедневно принимать ещё 15-20 гостей для участия в дневных мероприятиях без ночлега.
Плата за проживание и участие в семинарах – 1000 рублей в день с одного человека. Питание в стоимость проживания не включается. Оно организуется в столовой Дома творчества на основе меню и цен одного из кафе (постараемся, чтобы цены были недорогие), либо в кафе, расположенном в 150 метрах от Дома творчества.
По желанию участников семинаров они могут сами организовать питание вскладчину или по отдельности на базе кухни Дома творчества, это будет и не дорого, не хлопотно и не трудно.
Порядок прибытия в Дом творчества «Медвежий угол»
И я, непосредственный руководитель Дома творчества, и ведущий семинаров Лео Гимельзон, будем принимать участие в торжественной церемонии награждения победителей Национальной литературной премии «Золотое перо Руси»» 2009 года, которая состоится 30 октября в Москве, в Центральном Доме литераторов (ЦДЛ), метро «Баррикадная», ул. Большая Никитская, д. 53,
Начало церемонии - в 14:00, предположительное завершение – 18.00-19.00. Если желающих поехать в Рязань от ЦДЛ будет достаточно, чтобы арендовать маршрутное такси «Газель» (примерная цена проезда до Рязани на 13 человек – 4 -4,5 тыс. рублей. Или порядка 310 -340 рублей с одного человека. Соответственно, если желающих воспользоваться такой оказией будет меньше, то цена проезда на одного человека может увеличиться. Хотя, конечно, этот вариант был бы самым удобным: не надо будет ехать на автостанцию в Выхино, откуда идут автобусы № 960 на Рязань (цена 330 рублей), ни на Казанский вокзал, чтобы уехать электропоездом Москва-Рязань или проходящими поездами до Рязани. И не надо будет добираться до «Медвежьего угла» от рязанских вокзалов автобусами или такси (Дом творчества расположен в районе станции Лесок, это порядка 10 км. от центра Рязани). Точный адрес Дома творчества – г. Рязань. 1-й проезд Шевцовой, д. 2. Желающие приехать смогут координировать свой приезд, связавшись со мной по мобильному телефону, я сообщу его в ответ на эл. письмо на мой адрес: mim62@mail.ru.
Таким образом, желающие уехать из Москвы в Рязань вместе со мной и Лео Гимельзоном вечером 30 октября, могут принять участие в церемонии закрытия «Золотого пера-2009» либо приехать к ЦДЛ к завершению этой церемонии.
Желающим приехать в другие дни я расскажу подробно, как приехать.
Естественно, я заранее должен знать о намерениях тех или иных авторов участвовать в семинарах, на какой срок они готовы приехать и когда. Планируется, что в период с 31 октября по 9 ноября каждые два-три дня (по мере комплектования групп участников и согласно их пожеланиям) будет повторяться полная программа всех семинаров. Соответственно, можно приехать в Рязань как на два-три дня, так и на любое другое время. Но при желании можно приехать и на один день, без ночевки, при этом достаточно будет внести половину от указанной выше стоимости участия в семинаре.
Количество мест в ДТ ограниченно. Поэтому если кто-то заявит о приезде, а сам по каким-либо причинам не приедет, то тем самым он подведет организаторов этого мероприятия, тем более, что ведущий семинаров Лео Гимельзон приезжает в Рязань из Германии, что очень накладно. Поэтому было бы желательно, если бы желающие принять участие в семинаре заранее оплатили свое участие в них по реквизитам, указанным в левой колонке портала (http://www.litkonkurs.ru/?dr=obsh/liz_schet.php). Однако отдельные авторы, желающих оплатить участие в семинаре в момент приезда, могут направить на мой эл. адрес гарантийное письмо об оплате, с указанием сроков прибытия и проживания.
Естественно, во время пребывания в Рязани, по желанию участников семинаров, можно будет организовать выезд из Дома творчества в город, побывать в рязанских театрах (к слову, на 5 ноября я уже взял для себя билеты на концерт Лолиты), в Константиново, в известном рязанском монастыре-музей Пощупово, где есть источник святой воды, и т.д.
И конечно, будет много возможностей для общения, обмена опытом, вечеров отдыха и т.п. Надеюсь, к тому времени я постараюсь организовать и проведения танцевальных вечеров в большом – свыше 40 кв. метров – помещении ДТ, а на территории ДТ еще со времени недавнего заезда в ДТ членов Литфонда ждет своего часа мангал и прочие приспособления для шашлыков.
Конечно, обо всем и сразу в одной теме не расскажешь. Жду ваших вопросов и заявок на участие в семинаре.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием