Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2009, 21:38   #38
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
А почему обязательно надо именно про послевоенные парады? Начинается-то тема все же с войны. Это все неотъемлемо, близко - про войну, про то, какой ценой досталась Победа, память павших, да и про Эпоху. Нельзя же вырывать из контекста только не самую значительную тему парадов. Вот когда люди поймут, что такое была эта Великая Победа, тогда и значимость парадов поймут. Впрочем, большинство уже давно понимает.
Да и название темы: "Настоящая гражданская лирика", а не "Послевоенные парады".
Никакой подтасовки нет. Это как раз попытка выхватить из контекста один какой-нибудь эпизод больше похож на подтасовку.
Вы так грамотно всё мне разъяснили, а то я не понимал, чего сказать-то хотел

Ежели Вам интереснее с собой общаться, то, может, мне уйти и предоставить Вам полную свободу действий?

Речь в данной теме - о пафосных и лицемерных празднованиях дня победы! О людях, которым наплевать на эту победу, но которые при всяком удобном случае строят из себя великих патриотов.

Если Вы даже этого не смогли уяснить и продолжаете тут совершенно не в тему скидывать военные и даже революционные стихи, то о чем мы говорим?

Настоятельно рекомендую вернуться к исходному посту и внимательно его перечитать.
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием