Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2010, 13:15   #24
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

... А впрочем, ерунда это всё.

На самом деле - вот что. Хоть это и трудно.


Уважаемый Игорь Николаевич!
Извините и простите меня за глупости, совершенные мной за эти два года. Мне очень жаль, что я дала Вам повод к возмущению. Еще более жаль, что потом - часто переходила разумные грани и бесцеремонно затрагивала самое святое для Вас, совершенно не задумываясь о последствиях.
Понимаю, что Вам очень трудно всё забыть и простить.
Поступайте как знаете.
Но я Вам хочу сказать, что несмотря на всё, что происходило между нами, на все глупые слова, которые мы друг другу сказали - я верю, что Вы - хороший человек, и только моя неспособность верно понять и оценить ситуацию, банальная глупость - стала причиной этой бесконечной и утомительной войны.

Простите за многое, и, главное, за то, что даже в это воскресенье,в День Всепрощения,когда я всерьёз задумалась о своих отношениях с Вами - моё желание Вас понять было все-таки недостаточно искренним и прежние обиды не позволили мне увидеть истины.
Даже тогда, пытаясь примириться с Вами - я не могла смирить гордыню и найти нужных слов...

Простите, Игорь.
Будьте великодушней, разумней и мудрей в эту минуту, нежели была я в эти два года. Не ради себя самих, но во имя преумножения количества добра в этом мире, из уважения к людям, в нас верящим - найдем в себе силы преодолеть обиду и гордыню и посмотрим друг на друга иными глазами.
Чтобы я увидела в Вас - хорошего человека, искреннего, простодушного, верного в дружбе, талантливого и сильного.
Чтобы Вы увидели во мне - не злую и развратную женщину, не имеющую понятия, что такое уважение к человеку, старшему по возрасту, что такое уважение к оппоненту вообще, но лишь человека, сбившегося однажды с пути, и все-таки любящего этот мир и окружающих его людей настолько, чтобы рано или поздно - исправить эту ошибку.

Может быть много слов... Они только приходят в мое сердце, я не знаю, которые из них лишние. Возможно есть и другие, кои Вы хотели бы слышать, но веруя в то, что Вы - человек добрый и великодушный - я понимаю, что слова здесь - в принципе не важны. Важна лишь решимость преодолеть гордыню и протянуть Вам открытую ладонь. Я не знаю, что будет дальше. Но даже если "камень положил в его протянутую руку", и даже если "повиную голову мечь СЕЧЕТ" - все равно, я более не позволю себе грубостей в отношении к Вам, выхожу из войны, и молю Бога, чтобы к тем, кого я посмела в жизни обидеть, он был милостив и щедр. Счастья Вам, Игорь Николаевич, добра и любви.

И большое спасибо Вашему другу Вольфу, который сам того не зная, поддержал меня в моей битве с самолюбием и гордыней.

Здоровья и любви всем, кого Вы любите.

С почтением,
Светлана Севрикова.
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием