Тема: Сказка
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 21:25   #3
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
И как это следует читать? "БылИ" с ударением на "и"???



"Превознести" и "прославить" - это не одно и то же. Превознесение - это прославление словестное. Мы на словах даем кому-либо или чему-либо высокую оценку, восхваляем его и таким образом превозносим.

Что это за бой такой, в котором честь "превозносят"? Словесная баталия двух бардов-неудачников?



ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!! Закадровый перевод песни из индийского фильма? Это же не воспринимается как стихи АБСОЛЮТНО! Об это можно язык сломать при первой же попытке прочтения. Товарищи, ну вы же в 21-м веке живете. Вам в школе пытались каких-то классиков вдолбить. Должно же было что-то отложиться. Интернет у вас есть. Ну почитайте хоть немного о том, что такое стихи и как их писать.

Вы таким образом изображаете вагантовскую балладу? Не поленитесь, прочтите "Кодекс Буранус". У настоящих вагантов Интернета не было и классиков они никаких не читали в своем 13-м веке. Но они же СТИХИ писали!!! Там самые настоящие стихи. Прочтите и пусть вам стыдно будет.

Дальше "пролога" слабых моих сил не хватило читать...
Да, честь превозносят, возвышают, "поднимают", и доказывают, что она собственно есть.
Честь кого-либо, прославляют, ей восхищаются ну и т. д.
По поводу классиков: мне их очень хорошо "вдолбили", еще со школьных лет, ну и потом… Почитайте современных поэтов, и вы возможно увидите разницу. Мною не любимый Маяковский, против них, мальчишка.
К чему вы затронули вагантов, где увидели "вагантовскую балладу" и вообще что ни будь из вагантов.
За отзыв на "Пролог", спасибо, очень рад был его прочитать.
Starik вне форума   Ответить с цитированием