Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2009, 21:16   #20
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Тут я соглашусь, с Вами, что Тур Хейердал был действительно великим антропологом и путешественником, кумиром молодежи своего времени, впрочем как и Великий Валерий Брумель.
Эта дружба как раз не вызывает никаких сомнений. Тем выше нужно бы ценить достоинство фамилии... Ведь Вы на этой встрече Великих оказались отнюдь не благодаря своим личным качествам, а случайно, в общем-то - по родству, не так ли?...
Что касается "Brummel"я (одеколона, как и самого его прообраза) - так они не мои вовсе. Одеколон не купил - не понравился, а о прообразе - только сегодня узнал

Но, возможно, в феврале мне предоставится командировка в Испанию (правда, в Барселону, хотя это не точно - фирма колеблется еще между Веной и Римом).
Может, там тоже продают эту парфюмерию, как и на Канарах. Стоит еще раз "принюхаться", а вдруг всё же ошибался?!

Вообще-то, Достопочтенный ребе Григорий, мой брат Валерий очень уважал Тура Хейердала, хотя они встречались немного. Да и не говорил Хейердал по-русски. А вот стишата свои в его присутствии я читал. И Тур мне аплодировал. А Юрий Сенкевич немного бледнел, ведь стишки всё больше были про Партию и Брежнева. Но, я никогда не скрывал своих слов и взглядов. Ведь я не был еврейским диссидентом, чтобы читать их где-нибудь в укромном местечке, скажем, под одеялом, а потом "багетом" (в смысле стишата туда - долляры сюда) за бугор слать. Именно поэтому, а вовсе не по своей тупоголовой бездарности я не прославился. Но, зато и не посадили, и то ладно.

А одеколон так был назван, очевидно в память об очень известном лондонском моднике - сэре Чарльзе Бруммеле. Он проживал в Англии в конце позапрошлого века, дружил с королём и был очень известным денди. Я помню и фильм такой был - "Красавчик Бруммель".

А Вам желаю не хворать и ещё лучше принюхаться к упомянутому одеколону при следующем посещении Канарских островов.

С уважением, Игорь Б.

__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием