Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2020, 08:13   #94
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,644
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Билли, а ты можешь его оттуда вытурить?
- Сначала надо узнать кто это.
Незнакомый голос снова возник в моём сознании.
- Извини, пришелец, мельком заглянул в твою память – ты хороший человек, такой нам нужен.
- Если я пришелец - кто ты?
- У нас нет имён, но, если закроешь глаза, узришь мой облик.
Смежил веки и увидел, будто из памяти всплывшую физиономию, благонравную, с мудрыми и добрыми глазами – таким Иисуса малюют.
- Это ты? Мы раньше не встречались. Зачем проник в мой мозг и для чего вам нужен хороший человек?
- Если позволишь, начну издалека.
- Начни издалека, - я позволил.
- В эволюции человечества были два пути, – начал свой рассказ мудроглазый, - совершенствовать природу под себя и совершенствовать себя под природу. Вот ты, пришелец, продукт цивилизации – носишь одежду от зноя и холода, страдаешь от жажды, голода и гнуса. А мы этих бед не знаем. Наш народ в борьбе за выживание пошёл другим путём – мы научились приспосабливать организм к окружающей среде.
- И много вас?
- Все здесь, но не крути головой, ты и днём не увидишь наших прозрачных тел. А ещё, в отличие от тебя, мы можем питаться любым органическим продуктом природы и не питаться вообще – поглощая все необходимое для жизнедеятельности из среды через кожу и лёгкие. У нас нет запаха, мы не излучаем тепла. Общаемся телепатически, не напрягая голосовых связок – вот как сейчас с тобой. Мы можем жить бесконечно. Однако, погнавшись за долгожительством, мы подписали себе приговор. Вот вы строите города и машины, считаете себя интеллектуальными людьми, но правит вами животный инстинкт размножения. И это даёт вам перспективу. Мы вытравили из себя животное начало и остались кучкой организмов без будущего. Наши клетки не стареют, нервы не изнашиваются – теоретически мы бессмертны. Нам не грозит естественная смерть, только насильственная. Но когда-нибудь наш род иссякнет: наши мужчины утратили мужские качества - мы не можем зачать новую жизнь. Мне понравились твои мысли о женщинах: ты умеешь красиво думать.
- Это был сон.
- Твой организм примитивно сложен, но здоров – в твоём теле нет патологий. Если бы ты попробовал зачать жизнь в наших женщинах – хотя бы одной – у нас мог появиться шанс.
- Соглашайся, Создатель, - это Билли напомнил о себе.
- Иди ты…!
И собеседнику:
- Послушайте, уважаемый, вот вы говорите о примитивной организации моего тела, но как быть с душой? Я не бык-осеменитель, у меня есть любимые женщины, обязательства перед ними. И потом, я не могу вот так, запросто. У меня просто не возникнет желания.
- Ты ломака и кривляка. Тебя просят о помощи, а ты…, - это опять Билли.
- Самому слабо?
- Создатель, перед тобой представитель уникальнейшего народа Земли. Может быть, ты единственный из смертных, с кем они вступили в контакт. Гордись и помоги.
- Слушай, кажется, мы здесь с другой целью. Никуши в плену, каждую минуту им угрожает смертельная опасность. А ты мне что предлагаешь? Не хочу и не буду.
Негодование захлестнуло сознание, да так стремительно, что виртуальный советчик не успел отреагировать на мой жест отчаяния. Я расстегнул и сбросил с руки оптимизатор.
- Будешь ты в мою душу лезть!
santehlit вне форума   Ответить с цитированием