Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2017, 08:37   #63
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Отдельно хочется сказать о закаливании. Для меня этот вопрос остаётся неизученным. Честно говоря, не понимаю нашей традиции купаться на Рождество в проруби. У нас в Советском районе на набережной Волги ежегодно строят мостки, вырубают во льду прорубь. Собирается, кстати, довольно много людей. Помню, в 2011 году стоял трескучий мороз градусов под тридцать, и всё равно - от желающих ополоснуться в ледяной волжской водичке не было отбоя. Некоторые были явно навеселе.
Очень сомнительное действие для здоровья, на мой субъективный взгляд.

Да и вообще, нет ничего хорошего в том, что изначально предполагает риск словить гипотермию. Это как лотерея, как русская рулетка, если выжил - значит повезло.
Не стоит, мне кажется, сознательно подвергать организм подобным стрессам.
Хотя, возможно, я ошибаюсь. Один мой знакомый двадцать пять лет занимается обливанием холодной водой на морозе. В результате, в свои сорок шесть - он выглядит как двадцатилетний.
Только отчего-то нервный очень. Может, к примеру, из-за пустяка поругаться с женой, по инерции с начальником и со всеми друзьями, потом всю ночь не спать, переживать, а под утро сесть за руль и сорваться куда-нибудь за сто километров на рыбалку.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием