Тема: С никем
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2011, 13:05   #31
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Лирент Посмотреть сообщение
Обвинять меня в неискренности, все-равно, что утверждать, что земля - круг... На чем основываются Ваши выводы?
Чисто субъективные выводы, основанные на некотором жизненном опыте.
И вас, я не обвиняю. У вас есть право не раскрывать все карты…

Цитата:
Сообщение от Григорий Лирент Посмотреть сообщение
"...Истина = рамки, которые мы ставим для себя и для общества..."
Рамки, всегда лишь рамки. Истина за ними. Не спорю, все в мире субъективно.

Цитата:
Сообщение от Григорий Лирент Посмотреть сообщение
Истина... Истина не может родиться... Истина, в Вашем понятии, есть субъективизм - не истина.
Если "истины" придумывали не личности, их придумывало общество. Что исключало многие вещи.
Простой пример. Своему малолетнему сыну (четыре года было), я говорил простую истину – "Сын, не лезь в розетку, там "ток", он больно бьет и даже может убить".
В силу своего возраста, он не мог понять эту простую истину, и попросту ее игнорировал. Пришло время, познать, что такое "ток", и в его сознании родилась истина. В розетке "ток", а трогать "ток", очень больно. Через субъективные ощущения – к истине, самый короткий путь познания.

Цитата:
Сообщение от Григорий Лирент Посмотреть сообщение
"...Легко сказать - человек психически нездоров. Но сложно вникнуть в то, что на самом деле происходит в его душе. Мы кидаемся рамками. Почему?..."
Я вам про то же самое и говорю. Очень сложно, практически не возможно, вникнуть в человеческую душу, в его мысли, тем более, не зная человека, по нескольким строчкам, да еще в Интернете.
Если это "рамка", считайте, что я ее "кинул" в вас.

Цитата:
Сообщение от Григорий Лирент Посмотреть сообщение
"...Рано или поздно найдется человек, который скажет - эмоции есть признак сумасшествия. Тогда мир и пойдет под откос..."
Знаете сколько таких, уже находилось? Мир еще держится…
Starik вне форума   Ответить с цитированием