Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2021, 07:21   #229
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,652
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Несоизмеримы возможности, отведённые нам на жизнь. Ты – бессмертная богиня, а я уязвим перед стихиями, бушующими на твоей планете.
- Что такое жизнь?
- Это время существования разума.
- Ты не можешь жить вечно?
- Теоретически могу, на практике любой из твоих вулканов может стать моей могилой.
- Ты их узнаешь и перестанешь бояться. Идём, я научу тебя бегать по раскалённой лаве.
- Давай лучше под струями дождя.
И мы, взявшись за руки, носились над берегом и водой, а ливень стегал наши голые тела.
- Как ты прекрасна! – набегавшись, ласкал Венеру на каменном ложе под валунами.
- Это ты меня такой придумал. Я дух планеты. Могу материализоваться во что угодно.
- Оставайся женщиной. Тебе идёт.
- Ты назвал меня при встрече Любой – кто она?
- Это второй человек на твоей планете – моя жена. Ты видела её?
- Да. Ты тоже называл её красивой?
- Разве это не так?
- Красивей меня? У тебя просто не хватает фантазии. Ну-ка, напрягись.
Венера оседлала меня, принялась в шутку душить.
- Хорошо, хорошо!
Я представил богиню в виде мраморной статуи. Нет, золотой…. Мираж мелькнул, рассыпался, и вновь возник телесный облик.
- Дело не в красоте. Твой мраморный облик стоит в самом знаменитом музее Земли. Глядя на него, мужчины сходят с ума, но разве они счастливы? Я счастлив и готов воскликнуть: «Остановись, мгновение!».
- Ты мыслишь лестно. А как же та, другая женщина? С нею ты несчастлив?
- Бывает – да. Порой не понимаем друг друга, и тогда расстаёмся, всё обдумать до новой встречи.
- Ты к ней вернёшься?
- Как только прогонишь.
- За что тебя гнать?
- Мало ли…. У нас говорят – не зарекайся.
- Но ты хотел познать мою планету.
- И готов к урокам.
Грохотала гроза. Текли минуты нашей любви, выстраиваясь в часы, растягиваясь в дни…. Нет, днями Венера исчезала – её хлопотное хозяйство требовало присмотра. А ночью принадлежала мне и находила в этом новые удовольствия.
Днями полемизировал с Билли.
- Как она тебе?
- Я вижу её твоими глазами, но не чувствую оптимизатором – везде и всюду твоя плоть.
- Ты хочешь сказать, что я сошёл с ума и занимаюсь любовью с собственным фантомом?
- Ну, если с ума, то мы оба. Думаю, здесь другое. Некая, пока непонятная субстанция – ты зовёшь её Венерой – отсканировала тебя и создала телесный облик по твоей фантазии и клеточному подобию.
- Если б я был котом – она стала кошкой?
- Тигрицей, если б ты был в полоску.
- Чудно. Но про субстанцию подробней.
- Увы.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием