Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2012, 13:49   #80
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Конечно же я всё понимаю. Как же мне не понимать? Когда я сама и жила в строю, в постоянном состоянии настоящей войны, все те 4 года пока работала в русских природоохранных NGO.. в одном месте постоянно, в остальных волонтером.
Настоящая война, с военными сводками, кругом соратников, боевыми задачами, полевыми командирами. И, конечно же, я знаю, что в России многие мыслящие и неравнодушные люди, в том числе и не относящиеся к охране природы, живут в состоянии ощущения войны.

Ведь именно это причина, что … много людей перестали со мной общаться, не отвечают на письма, обрывают диалог, даже из тех, что в списке избранных на фэйсбуке. А когда-то ведь были не просто знакомыми, а близкими друзьями, сокурсниками или соратниками по работе. Причина то в этом. Считают меня дезертиром, предателем.

Но… только … Охрана природы – это ведь везде Война, если выходить немного за уровень скворечников и начать желать чего-то добиваться значительного. Что в России, что в Бразилии, что в других странах.
Всегда кому-нибудь да поперек воли встанешь.
Уехав, я не покинула поле боя, я только – переместилась на другую территорию. Да.. пока в серьезной работе не участвую, потому что – нелегко это пробиваться в новой стране с нуля, но я к этому иду, и буду всеми силами стараться выйти на желаемый уровень. А тревог здесь не меньше, если лезть в серьезные направления.

Но.. им же это всё равно… окрестили предателем, и всё, выбросили из памяти.


Но я сюда.. по другому поводу. Тут вообще свершилось чудо, и меня таки выпустили спустя 6 мес из бана на Философском форуме. Хотя я уже и надежду давно потеряла, так как законные сроки прошли, когда должны были бы выпустить, думала уже, что дали пожизненный.
Но – выпросили таки меня у Админа, вступились, один человек с ФФ, а второй – кто-то из ваших, вероятно, так как пишет лирики там много в стихах и прозе, и сказал, что знает меня по другим форумам. Если те два где я была исключить, там пишущие редкость, остается это место. Некто Виктор Германович. В общем, спасибо огромное хочу передать, если бы не вы и не Родос с ФФ – меня бы так и не освободили.
А вы у природы спросили, как ее нужно охранять? Природа гораздо крупнее человека. Вы представляете себе маленькую вошку, которая собралась охранять хозяина - человека. А он не понял, и вошку раздавил...
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием