Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2009, 21:39   #54
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
И не мыслил! Скорее удивлен. На Избе сразу заметили, а Вы, судя по стиху, нет.
Пуританское воспитание не позволило Вас в этом заподозрить... Вернее - заподозрил, но тут же высек свои крамольные мысли...
Увеличивать не стал, а на первой фотке - мелковато было... или - подсознательно - вспомнились ваши с Брумелем многочисленные упоминания различных тухесов (выбирайте любое из объяснений)
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
"Законченным профи" - это как? Скажу про себя - в фотографии я абсолютно не разбираюсь, во всем надеюсь на камеру. Купил недавно навороченную дигитальную "Фуджи" (не зеркалку) - она сама все делает. Но я не выбираю ракурсы - я просто снимаю, а если попадается что-то необычное, то "навскидку", желательно несколько кадров подряд. Потом разбираюсь по возможности.
Камеры сейчас умные, но вот выбором ракурса - наверное - пренебрегать не стоит... (при любой степени любительства)
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ну что делал индус, чтобы сфотографировать качественно в полутьме без вспышки, учитывая, что меню в фотоаппарате на русском языке, т.е. он не мог поменять установки камеры ...
Надеюсь, вопрос задал более - менее ясно? Ответа не знаю ...
Могу только предположить: поскольку снимки делал он, мог перевести объектив на дальнюю точку при автофокусировке на резкость в первом случае... или - закрыть часть объектива пальцем... Во втором случае - всё сделал правильно, без "фокусов"...
Но Вам-то - виднее, это на Ваших глазах происходило...
Есть ещё вариант: при фотографировании в полутьме - более длительная выдержка... Если он чуть двигал камеру в первом случае в момент съёмки, а во втором - действовал как стрелок в тире... т.е. - очень чётко фиксировал, возможно - опирался на что-то...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR

Последний раз редактировалось vgr; 26.12.2009 в 21:43
vgr вне форума   Ответить с цитированием