Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 20:38   #75
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Даже и так?..
Только сегодня в анонсе новой книги прочел об этом. Вот ссылку сохранить забыл - на работе, суета знаете ли...
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Но меня тут больше пугает тактическое сходство: грубо говоря - управлять народом, умело разжигая в нём безумие... Впрочем, это, к сожалению, для любого государства всегда может стать актуальным.
С этого я и начал. С детских учебников, фотографий детей с оружием, вербовки смертников из молодежи... Но тут пришли забалтыватели!

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Не ханжа, не ханжа. Я уже поняла. Кстати, не совсем понимаю, почему Вас так страшит показаться кому-то ханжой...
Не не боюсь, а не хочу. Иначе вел бы себя как иные звездочкозакидатели.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ну, если собрать вместе все флудильные темы других...
Разве что собрать вместе... и то - сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А потому что в них удовлетворяется извечная людская потребность - чтобы кто-нибудь крикнул им: "Бей!" Что очень кстати перекликается с нашей темой и с тем, что я сказала в этом посте чуть выше.
Да, но иногда стоит задать вопрос: "За что?"
Вы, надеюсь, знаете, что я лично не проповедую ни одно направление, в котором меня давно и огульно обвиняют. Я не русофоб, не расист, не ксенофоб, не гомофоб и т.д. Но я не люблю людей, нагнетающих эти страсти. Мои действия хоть и эмоциональны, но всегда проистекают из моего видения человека. И я иногда ошибаюсь в людях. А что я не человек? Не имею права на ошибку*
Может быть, во мне и вправду есть нечто, за что меня демонизируют и ненавидят некоторые. Я не знаю. Да это и не важно. Важнее для меня то, что я всегда стараюсь быть самим собой. Как говорил главный герой Лукашин в фильме "Ирония судьбы": "Сам сломаю, сам и вылечу".
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ваше право. Собственно, проверять-то никто не будет. Только, пожалуйста, без снисходительного презрения - здесь все примерно равны.
Напрасно Вы. Я к вашей общей теме "Кабака" абсолютно безразличен. Никакого презрения.
Да и сама она здесь - оффтоп.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием