Тема: С никем
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2011, 22:43   #13
Григорий Лирент
Я здесь давно
 
Аватар для Григорий Лирент
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Григорий Лирент На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Что мало понятно, или вовсе не понято, не возможно принять, и отрада не защемит…
Очень понравилось эта строчка. Что ж, не могу не согласится. Но никогда нельзя забывать - что не понятно одному, другому может быть - наоборот. Ведь кому-то может и "попасть". Индивидуальность - лицо. Мысли могут быть похожи (мое мнение, убеждать никого не хочу).
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
То, что вы написали ЭТО не просто так, понять можно, но не более.
Понимание - это уже замечательно. Теперь вопрос во взгляде на вещи. Ко всему, ведь, можно относиться по-разному. Кто-то посмотрит и скажет: "Бред. Ничего не понятно." Или: "Не укладывается в каноны". Или, или, или, или... Не суть.
А кто-то отнесется к этому как к картине, что отображает внутреннее состояние человека. Не только его эмоции. Его суть, в определенный момент времени.
НИ ЧТО НЕЛЬЗЯ УКЛАДЫВАТЬ В РАМКИ! Это моя позиция, которую я, в принципе, и пытаюсь защитить.
Наш мир - трактующийся мир. Все от личностей зависит. К сожалению, конечно.
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо, по крайней мере, не иметь своих. (Л.Толстой)
С любой философской идеей можно поспорить...
Я уважаю Льва Николаевича, в свое время зачитывался Войной и Миром. Но эта мысль, как мысль, на мой взгляд слаба. Либо слишком поверхностна, либо чересчур глубока. Но зная дев - скорее поверхностна (никому не в обиду).
Опять же - все это мое мнение. Вы можете с ним поспорить. Но я оставляю за собой право спорить и с Вашими мыслями.
Ибо истины не существует..
Григорий Лирент вне форума   Ответить с цитированием