Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2009, 22:23   #17
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Громова Елена



Зарегистрирован: 06 май 2009, 20:59
Сообщения: 93
Re: Дуэль
И по поводу нескольких реплик на враждебном сайте.

Соня, ты что мне там на Общелите пишешь, чеши, мол, к барьеру?
Я и так у него, а мы договорились, что не будем очень уж сильно ограничивать сроки.

Григ, неважно, как, - но на тот момент Израиль проиграл, он не получил того, что хотел. Конечно, потом он взял реванш. Но в моем сонете - монолог одного, конкретного "ствола", который так и остался лежать в канаве."(с)

И снова - лукавство! Ситуация отвода войск на прежние позиции- не проигрыш в войне, так как не обусловлен сражением или наступлением противника. Кстати, между постановлением ООН и отходом войск с Синая прошло аж 4 месяца.

Что касается автомата - он не остался лежать в канаве, потому как не был брошен.

Собственно, такой же принцип можно применить и к оценке результатов войны в Афгане. Россия проиграла войну, отведя войска и калашниковы остались ржаветь.
То же и первая война в Чечне. Только вот ни в Афгане, ни в Чечне не последовало затем победы русского оружия.
Так что, стихо больше о другом )) Как же так, Громова, да Вы не только манипуляторша историей, провокаторша, но оказывается, еще и пораженка?

Елена



Зарегистрирован: 06 май 2009, 20:59
Сообщения: 94
Re: Дуэль
Кстати, насчет глагольных рифм.
Григ, Вы давно брали в руки сборник русских сонетов?
Так что глагольные рифмы никто не отменял и не запрещал. (с)

Не спорю. Не отменял и не запрещал. Но с тех пор русское стихосложение прошло столь значительный путь, революционно изменившись, что планка его поднялась неизмеримо. Как видите, Ваша соперница не позволяет себе легко подбираемых, как известно, глагольных рифм, так же как не позволяет нерифмованные строки и сбои ритма. Кроме того, Софья старается следить за идеологией предложенного Вами же классического сонета, хотя бы в построении его по принципу - теза - антитеза - ключ - замок. Вы же пишете откровенно спустя рукава, видимо искренне надеясь на поддержку избранного Вами и сайтом "Стихия"бесчестного отношения к своим оппонентам и к дискуссии в целом.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 03.06.2009 в 22:32
Григ вне форума   Ответить с цитированием