Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 13:44   #1378
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Тут меня больше интересует не есть ли у Трубина деньги или их нет. И даже не то, что он отказывается заводить кошелек Яндекса или Вебмани, что вроде бы бесплатно и легко сделать. Мужик шифруется, прячется, приводит всякие отговорки и отмазки. Тоже его дело - каждый имеет право на свои тараканы в голове.
Но как реагирует на это "ультапатриотический кагал", среди которых немало москвичей?
Отговорки серьезные -
ближайшая почта на ремонте,
заведи сначала счет,
не хочу стоять в очереди,
не хочу платить за почтовый перевод,
не верю в еврейскую медицину
почитай лучше книжку травника,
денег нет, я за тебя свечку поставлю.

И это при том, что среди "единомышленников" Трубина есть и бизнесмены - заводчики такс (чета Корнилов - Херсанова), и директор подмосковной базы отдыха, и известная подиумная модель, и владелец тюремной женской типографии, наконец молдавская пенсионерка - звездочка, с ее слов владелица заводов, домов, пароходов, не вылезающая из-за границы!
Тот цинизм, та ненависть, та внешнеобвиняющая позиция, с которой они все беды перекладывают на "сионистов", изначально заложены в них самих, не способных даже подать друг другу соломинку в беде ...
ИМХО.
Еду в вагоне метро. Заходит мужик с палкой, чисто выбрит, лицо обветренное, одежда скромная, но опрятная. Говорит, что освободился из мест не столь отдалённых, денег всего 700 рублей, но надо ехать на Родину и как-то перекантоваться в Москве, пока не купит билет. Говорит серьёзно, жалобить не пытается. Напротив меня сидит чмо с капустой в бороде, держит в лапках засаленный рюкзачишко, грязные ботинки загнул под сидение. "А ты как туда попал, - спрашивает первого мужика, - за что сидел, душегуб?!" Ну, тут меня попёрло. И не без оснований. По виду-то этот счетовод чужих грехов был вполне православнутый, такие имеют привычку клянчить деньги на "паломничество к святым местам"...
  Ответить с цитированием