Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 22:06   #141
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А вот это - очень опасная ошибка... Ладно мы тут, форумные собеседники, хоть и больно, но переживём, если что. А вообще на таких вот логических ошибках иногда судьбы рушатся...
Возможно. Но я, согласившись видеть ВБ оппонентом на столь животрепещущей для меня теме, почему-то рассчитывал на адекватность, задавая в острой форме неудобный вопрос. Или подобная симметрия здесь неуместна?
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Это - обида и обида. "Также" здесь неуместно. Другая "обида" была совсем иного рода, и Вы прекрасно это понимаете.
Хмм... У меня есть предположение, что если бы мы поменялись местами, результат был бы тем же.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Уж не знаю, поняли ли Вы, что мой упрёк на эту тему был вызван не жалостью к А. или С., а ревностным отношением к Вам: я Вас уважаю и хочу, чтоб и другие Вас уважали.
Как-то Вы сказали, что электронным микроскопом гвозди не забивают. Я ответил, что именно такой ответ дал мне заведующий областным отделом здравоохранения, когда я попросился направить меня с группой на ликвидацию последствий землетрясения в Спитак. Я до сих пор ему простить этого не могу, хотя его давно уж на свете нет. Иногда полезней молоток...
Кто понимает, тот и будет понимать, а кто нет - насильно мил не будешь.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Как я уже говорила, нам только кажется, что мы лупим собеседника. На самом деле ему мы доставляем только удовольствие, а лупим сами себя.
Есть в этом "сермяжная правда, она же кондовая, она же домотканная". Но опять же - всё относительно. Хотя умом понимаю - их, горбатых, могила исправит.
Но кроме "прямого контакта", на который ведь я активно не шел (Агафонов сам за мной как привязанный бегал), мне интересно и создавать альтернативное мнение. Вот его глупость о Гомельском погроме инициировала несколько мыслей.
Очень хочется сделать статью о Крушеване, например...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием