Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 21:11   #8
Турандот
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Турандот
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1,013
Турандот На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от real-pianitsa Посмотреть сообщение
Вот удивляюсь я, откуда у некоторых такое умение свести спор к малозначительным деталям, уводя разговор от главного, от смысла.
***
Впрочем, судя по лексике, вы все поняли сразу, а спорить не по существу вы способны долго. Я же испытываю непреодолимое отвращение к шлепанию пальцами по клавиатуре
Это как раз не детали - это мое восприятие Вашего стихотворения. Или я должна была воспеть дифирамбы? Согласиться, чтобы Вас не обидеть? По-моему, мой слог предельно корректен.
Цитата:
Сообщение от real-pianitsa Посмотреть сообщение
Ежели я начну придираться к каждому вашему слову и углубляться в семантику, то...
Положим, "не придираясь к слову", Вы неоднократно высказали отношение ко мне лично.
Цитата:
Сообщение от real-pianitsa Посмотреть сообщение
Старик защищает свое видение мира. Он уничтожает вражеский объект. Для него что современный BMW, что "хорьх" - безразлично. "Обрати фнимание, сделано ф Германия".
Из стихотворения это не вытекает, уж простите.
Цитата:
Сообщение от real-pianitsa Посмотреть сообщение
Милиции не надо было соглашаться на переименование в полицию, если они граждане этой страны, чьи деды погибли, защищая в т.ч. символы.
Милиция не является символом русского народа, полиция является синонимом предательства.
Тут не удержусь от оценки - довольно наивно. Потому меня Ваше стихотворение и "не согревает",
А может послать партизанские группы по борьбе с полицией Англии или США?
Цитата:
Сообщение от real-pianitsa Посмотреть сообщение
Тора , талмуд и звезда Давида - не символы святости (чего я не утверждал), а символы конструирования национального государства.
Вы путаете иудаизм как религию, символом которой и является Тора, и государство Израиль, созданное как светское. Верующие иудеи в нем - часть, а не целое.
Сионизм - отнюдь не синоним иудаизма.
Но давайте не будем проводить "слабых" с точки зрения логики аналогий, тем более таковых:
Цитата:
Сообщение от real-pianitsa Посмотреть сообщение
Попробуйте их заменить свастикой и "Майн Кампфом" - получится несколько иное государство.
И почему вы (не Вы конкретно, не дай бог, а абстрактно - вы) любое обсуждение сводите к Талмуду, Торе или Майн Кампфу?
Давайте закончим дискуссию на этом, ладно? Мне тоже не очень нравится ее развитие.
__________________
------------------------------------
"Честь? Что за речи?" (с)
Турандот. К. Гоцци
http://lib.ru/INOOLD/GOCCI/gozzi1_2.txt
Турандот вне форума   Ответить с цитированием