Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2012, 09:48   #40
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Дело не только в этих статьях, в конце концов бОльшая их часть - была опубликована хоть в каком-то варианте.
Всколыхнулись воспоминания - жуткой обиды от недоиспользованности, от невозможности себя реализовать в той стране. От наплевательского отношения Системы - к благим, и нужным ей намерениям по отношению к ней же.


Много сил тратилось впустую, вкладываемые усилия на благие дела - на бОльшую часть уходили в песок, причем не только на дальних уровнях, но и на ближних (от "своих" как говориться) - часто уже готовые результаты - зарубались начальством.

Нет конкретных "главных виновных" этому, какое-то совокупное состояние качества системы страны это определяло.

Мой патриотизм, желание работать - блин, согласие работать даже за гроши, в благих для Общества сферах (научная популяризация, потом - охрана природы) находило себе реализацию с большим трудом, случайно даже, а потом, в процессе работы - много усилий пропадало зря (очень низкий КПД). А после даже и возможность нахождения хоть какой-то такой (оплачиваемой) работы - пропала.

И тогда пришлось начинать все заново, в другой стране, в иной системе.
Оно и хорошо, может быть, но сколько уже сил и времени пропало... и начинаем, не в 17 лет - а в том возрасте, когда работать нужно, а не учиться.

Не знаю... у кого-то есть эйфория от первых месяцев эмиграции. У меня пока все больше "нервы". И пожинание собственных национальных качеств, в том числе - нервной агрессии, которые... из-за напряжения что-ли... получили даже усиление. Детей жалко, все это видят, через себя проносят...
В общем - не просто ((
Lessie вне форума   Ответить с цитированием