Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 04:45   #100
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Хмыкать тут без толку. Надо элементарно признаться себе, что Вы попали не в экологическое заведение и носиться с Вами, как с уникальным явлением, никто не намерен.
Хорошо, я постараюсь тут больше не хмыкать. Но ничего обидного я сказать не хотела, могла бы вместо этого поставить задумчивый смайлик.
Меня оба ответа Константина Суслова поставили в тупик, я это и обозначила в тексте поста.


Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Если у Вас есть желание набраться ума, ведите себя соответствующим образом. Ни снисходительное "ну-ну", ни недоуменное "хмм" не вызывают желания продолжать с Вами пикироваться. Давайте оставим всё как есть. Вы нас не слышите, мы Вас.
Но как же мне набираться здесь ума, если мы не будем друг друга слушать и замечать? Может все-таки попробовать наоборот сделать?

Ладно, безусловно, это ваше дело на кого и на что обращать внимание.
Всё же я отвечу более детальней на первый пост Константина. Поскольку мне так показалось, что этот ответ близок к тому, о чем я задавала вопрос (пост 88).

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что Вы не из Бразилии пишете, а с Марса. И уж точно НИКОГДА не жили в России, либо жили в ней до 1917 года в дворянской среде...

Как назвать время, унёсшее за 20 лет больше народу, чем любая война...

Как назвать состояние, когда люди в "сытое" время умирают от голода...
Я так поняла, что мой вопрос – почему люди в России ощущает себя несчастными (уже с 25-30 летнего возраста) показался Константину настолько тривиальным, что даже не требует ответа? Вторые две фразы говорят об этом же. Исходя их них, можно сделать вывод, что он причину этого ощущения несчастности видит в свойствах времени.
Но свойства времени – определяют сами люди, которые в нем живут.
И от них же во многом – зависит качество их собственного состояния – то есть, их ощущение себя счастливым или несчастным.

Указан срок 20 лет – то есть акцент ставится именно на времени после развала Союза. В это время стало сильно хуже того, что было раньше? Думаю, появились как большие плюсы, так и большие минусы по сравнению с советским периодом.

Ну ладно, собственно, я уже выше и сказала, что, по сути, – с этим согласна, но только на первом так скажем уровне осмысления.

А если копать глубже, то в чем причина – всего, и образования такого времени, и образование (как его следствие), такого депрессивного состояния людей ?
Валить всё на власть – с одной стороны понятно, что именно она во многом задает характер времени. Но с другой стороны, власть - это прямая производная общества, из него она породилась и имеет потому его качества (точнее ее свойства обусловлены свойствами общества из которого данная власть произошла).

Поэтому этот вопрос (о причинах несчастности) не так прост и однозначен. И отвечать на него можно с разных сторон, вероятно, наиболее правильный путь пойти сначала от личностных качеств самих людей, так как это и есть – первопричина всего остального (свойств власти и времени).
Lessie вне форума   Ответить с цитированием