Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2010, 21:09   #194
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Казала мені мати в дитинстві не влазити у розмову розумних дядьків...

Андрей, простите за фамильярность, среди евреев есть много дураков, да и у других такого богатства хватает.
Дураки они вненациональны, но ведь тут не о дураках и не о клоунах.
Я, очевидно, из-за своей недалёкости за время пребывания на форуме не заметил, что существует личный конфликт между господином Рубинштейном и гэ Агафоновым. Существует конфликт между шизоидным ксенофобско-антисемитским мировоззрением "агафончиковых" и между толерантным мировоззрениям адекватных людей. Первые жонглируют фактами, не гнушаясь ничем. Я не думаю, что вторые должны так уж буквально воспринимать игру слов. Говоря об "ижевском клоуне", мы не подразумеваем циркового артиста, использующего приемы гротеска и буффонады в своём творчестве, а говорим о гротескной "дешёвке" из Ижевска - живой карикатуре в реальной жизни.
Нет тут никакой фамильярности. И прощения просить Вам не за что.

Дураки вне нашиональности. Это верно.

Я неоднократно высказывал свое отношение к взглядам Агафонова и ему подобных. В том числе и на этом форуме. Повторятся лишний раз мне не хочется.

Является ли этот форум проявлением толерантного мировозрения адекватных людей? Не уверен. Любой форум - это срез общества. А в обществе есть адекватные и неадекватные люди.

Методы полемики на этом форуме, как и везде, бывают неадекватными. Но у меня нет претензий к методам полемики.

Я говорил о том, что слово ижевский в реплики Ильи было лишним. Ибо относится оно не к конкретно Агафонову, а к жителям всего города. А жители любого города хорошие. По умолчанию.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием