Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2013, 23:08   #10
trubaduren
Новый участник
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 7
trubaduren На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Интересно, какое это такое оборудование "можно собрать на коленке" - микроскоп, что ли? Орехи колоть?
Это я Вам максимально пошёл навстречу. Сделав такое допущение. Хотя иногда студенты (технари) демонстируют чудеса изобретательности и собирают упрощённые прототипы, дествительно, буквально на коленке. Когда же государство говорит им: "Молодец! Давай мы с тобой стелаем ещё лучше! Я тебе помогу! Зуб даю!" Всё это оказывается полным фуфлом.

Цитата:
Конечно. Так и должно быть. Гипотеза Пуанкаре без практического применения и выгоды абсолютно никому не нужна.
Если государство мечтает о развитой науке, то без этого - никуда! Это - факт.

Цитата:
Если Вы говорите о нанотехнологиях, то при чем здесь лабораторные животные?! Наноме́тр — это единица измерения длины в метрической системе, равная одной миллиардной части метра (т. е. 10 в минус 9-й степени метра)
Это всего-лишь художественный образ, если Вы этого не поняли. Я смеюсь над общим подходе государства к науке. Нано - это просто модный нынче у него мем. Не более того.

Цитата:
Что касается опросов респондентов и статистики - это вполне обычная работа. Не такая уж дорогая. Можно сказать - самая недорогая. Ничего особенного. Любой студент любого ВУЗа, защищая курсовую, делает опрос и проводит статический анализ.
Не спорю, очень часто и так. Если Вас больше устроит, то Вы и сами, видимо, можете с лёгкостью привести другие, более удачные примеры, когда затраты оказываются существено больше. Как правило, так обычно и бывает.

Цитата:
Вообще чушь. И ужасный русский.
По существу, Вы так ничего и не ответили.
За ошибками постараюсь последить.
__________________
Потомственный трубадурень
trubaduren вне форума   Ответить с цитированием