Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2009, 18:54   #29
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
а как там цены на Канарах? выше, чем на материке? дикарём туда ехать нормально или лучше через турагенство?
как-то меня напрягают турагенты)) и жаба давит отстёгивать за смешные услуги, и малость недоверие есть
не то, что часто, но, слышал, случается, уплатив за многозвёздную хибарку, оказаться в дворце с общими удобствами на улице)
Цены на Канарах в целом ниже, чем в том же Мадриде. Например, (может, я уже писал, но повторю), аглицкий брекфест (глазунья, бекон, 2 тоста, бобы и кофе или сок) - до 3 евро на человека. Пинта холодного пива - 1 евро (!!!), чашка кофе (эспрессо) - 1 - 1,5 евро (в Париже 5 евро), экзотический кофе "баракито" - от 2 до 2,5 евро (в зависимости от места). Качественный алкоголь (виски, ром) и канарского табака сигары (неплохие) - намного дешевле, чем в Мадриде. Т.н. "буфет" - по нашему шведский стол в маленьких ресторанчиках - около 7 евро, а ужин на троих (хороший, но без омаров или лангустов) - в пределах 35 евро.
Если знаешь материковые цены Евросоюза - оценишь разницу!!!

Если серьезно полагаешь ехать отдыхать на Канары - лучше заказать отель или клаб отель по телефону. Телефоны нашего клаб отеля (три ключа, на берегу океана в курортном городке с названием Лос Америкос) могу скинуть.

2 недели одноэтажных аппартаментов у них стоят 1200 евро (салон с большой кроватью и такая же спальня, кухня с балконом и крыша с чудесным видом на океан) .
Те же 2 недели в двухэтажных аппартаментах (двери выходят прямо на набережную, 2 спальни - достаточно для 6 человек) - что-то около 1370 евро.

Видел также объявления, предлагающие аппартаменты за 60 евро за ночь. Но это, наверное, однокомнатные квартиры или комнаты далеко (относительно, там все довольно близко, да и машину снять не проблема) от океана.

Кстати, аренда машины (с ручной, как правило, коробкой), от 60 - 70 евро на три дня. Можно найти дешевле, но колымага будет постарше и поменьше. По опыту, 3 - 4 дня достаточно для самостоятельных путешествий.

есть еще цены на экскурсии, в разные парки, на паромы до других островов и на самолеты до них же... Но их трудно сравнивать. В целом от 10 до 100 евро на человека. Кстати, у "русских" гидов все на 10 евро дороже.

Возможно, при заказе отеля через интернет, есть существенные скидки. На Канары мы ездили без заказа - клаб отель уже был. А вот в Бангкоке, например, при заказе по интернету скидки до 30 - 40 процентов. При их вообще мизерных ценах на почти все - сумма оказывается просто смешной.

К слову сказать, если кто-то из форумчан (неважно, в каких отношениях мы находимся), задумает самостоятельную поездку в Израиль (Иерусалим), помогу с дешевой гостиницей и, чем могу, с путешествиями по городу.
(Сразу говорю, от гостиниц и разных там гидов я ничего не имею. Просто это проторенный путь - трижды за год приезжали друзья, не обремененные большими деньгами) ...

Ну, кажись все. Сейчас напишу впечатления о путешествии к границам с автономией.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием