Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2009, 18:50   #4
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Ушелец
Автор


Регистрация: Jan 2005
Откуда: Екатеринбург

Вик, может быть, злость и есть. Только она обоснована - были случаи. мы рассчитывали на помощь людей в развитии дела, а они сбегали. Я говорю "Мы" не за всю страну - за себя, за моих друзей, за тех, кто активно живёт и меняет лицо страны, как бы ни громко это звучало. И никого персонально не оскорбляю - признаю за каждым человеком право на собственное решение. Но советую не верить прессе - это самое бездоказательное доказательство в наше время... Ах, директор детдома не может найти пару тысяч баксов... так что это за директор тогда? На своём ли он месте? Ах, у меня красный диплом, а я ... А кто ж тебе тогда дал этот диплом, если у тебя голова не работает? Зубрила бестолково? Вот и причитай, а у кого голова работает - те себе работу найдут всегда. Самые умные - просто создадут ее. Идёт нормальный процесс оздоровления, усиления нации, закалка, и эмиграция тоже вкладывает в этот процесс свою лепту, помогая стране выработать общее мышление, национальные черты. Естесственно, Вам обидно, потому что каждому неприятно оказаться за бортом, не соответствовать требованиям новых обстоятельств.. Но гуманность эмиграции в том, что решение уехать принимает сам уезжающий. У него другое мировоззрение, а с годами создаются и накладки нового образа жизни, привычки и мышление другой страны. Он и выбирает страну, наиболее ему подходящую. Конечно, мы не будем понимать друг друга - один про Фому, другой про Ерёму. А потомки в массе и язык утеряют..никакой загадки в том нет, что дети его не учат.Ничего сташного...Цитата (Summer):
Константин, я не ожидала, что Вы будете так легки на оскорбления и на такое примитивное деление


Никого лично я не оскорблял, единственно - упомянул Наташу, как предполагаемого автора данной статьи (а то, что статья является критикой именно на мои произведения - этого могут не видеть только не читавшие указанного, либо вконец уж зашоренные личности) - очень похожа стилистика и подтекст, а то что страны разделены на этом шарике - уже не моя вина. И границы накладывают свои отпечатки на мировосприятие. На творчество. На разное прочтение одного и того же текста. Неужели Вы с этим не согласны?Цитата (Вик Стрелец):
В любом случае, статья не для того, конечно, писана, чтобы спровоцировать националистические фимиамы.

Вик, я же указал, что это критика. ну не поленитесь вы, почитайте "Транзитный пассажир" Дикий стих вы уже читали. Да и цитата из него прямо над статьёй висит.. Что, никто из вас этого не понял? Неужели заграница НАСТОЛЬКО меняет сознание? Тогда мне Вас просто жаль. Или ВЫ намеренно хитрите? Честное слово, не пойму...

Добавлено позже:
Цитата (Summer):
У нас теперь тоже, между прочим.


Серьёзно? Ужас! Ну, в Московии - (есть такая страна, 100 км вокруг Кремля) - эти законы , может , еще и будут исполняться.. А у нас, на Урале... Строгость российских законов вполне компенсируется необязательностью их исполнения


__________________
Константин Свириденко
Summer
АвторРегистрация: Jul 2004
Откуда: Москва
Постов: 399
ID: 129
[Пост #7168] [IP]

Цитата (Ушелец):
Ах, директор детдома не может найти пару тысяч баксов... так что это за директор тогда? На своём ли он месте? Ах, у меня красный диплом, а я ... А кто ж тебе тогда дал этот диплом, если у тебя голова не работает? Зубрила бестолково? Вот и причитай, а у кого голова работает - те себе работу найдут всегда. Самые умные - просто создадут ее. Идёт нормальный процесс оздоровления, усиления нации, закалка,


Костя, а ведь Вы, оказывается, жестокий человек.
Вы - молодой (я не имею ввиду юный), сильный, талантливый, успешный мужчина. И дай Вам Бог до глубокой старости таким оставаться.
Но не измеряйте всё вокруг исключительно по собственному лекалу молодости, силы, таланта, успеха.
Ну, не могут все как один заниматься бизнесом. И прав здесь Вик. Между прочим, это тоже особый талант - бизнес. Как и писание стихов, он дается мало кому. Да, и о каком бизнесе мы говорим? Ну, это отдельная тема. И не для Шабаша она (о бизнесе в России сегодня). А те, кто вынужден заниматься бизнесом, не будучи призванным к этому по природе своей, калечат себе годам к 40-45 душу.
Не все могут заниматься бизнесом и в силу личных обстоятельств. Разные есть обстоятельства. Не осуждайте людей всех скопом, не зная их обстоятельств.


__________________
Ваша Summer

Ушелец
Автор
Регистрация: Jan 2005
Откуда: Екатеринбург




[Пост #7170] [IP]

Цитата (Summer):
Разные есть обстоятельства. Не осуждайте людей всех скопом, не зная их обстоятельств.


Я и не осуждаю - не имею права. Констатирую факт ы выдаю резюме - всего навсего. Думая своей головой и смотря своими глазами. Сторонние мнения, равно как навязываемые прессой, так и высказываемые окружающими, я не учитываю. А то, что я жесток - это правда, наверное. Часть правды. Я считаю, что чуть шире общепринятых рамок - я и нежен-то больше среднего, и зол, и щедр.. ЯЯЯЯЯяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя яяя........
(проснулась мания величия)


__________________
Константин Свириденко


Strider
Автор
.: Редактор Гостиной :.
Регистрация: Dec 2003
Откуда: Washington DC, USA
Пост #7175] [IP]

Константин,

Вы не находите, что это немного неэтично - на сайте, добрая половина посетителей которого проживает за рубежом, кричать: "Подлые изменники! Не выдержали! Сломались!"
Давайте начнем с того, что у всех нас были разные причины покинуть Россию. И вы их знать не можете.
Мои добрые знакомые вынуждены были переехать в Сан-Франциско, потому что наша блистательная медицина признала болезнь их семилетней дочурки неизлечимой. В США ее вылечили за полгода. Они тоже предатели, да? Только кто кого предал - еще непонятно.
Моя подруга в университете встретила молодого преподавателя, приехавшего по программе обмена из Америки. Уехала с ним в Техас по жгучей любви (нет-нет, не из-за денег, как вы могли подумать, а именно - по любви). Подлая предательница.
А я, Константин, уехала, потому что, попытавшись работать там, где я мечтала работать всю жизнь - наших доблестных правоохранительных органах - поняла, что я сломаю себе жизнь, если это не брошу. Это вам не газеты, Костя. Это реальный случай из моей практики.
Дело было в феврале. Парень из деревни вез на продажу в город поросят. Его остановили сотрудники ГАИ. Придрались к документам (впоследствии оказалось, что безосновательно). Потребовали, чтобы он отдал им трех поросят. Когда парень отказался ("Да почему это я должен им моих поросят отдавать?"), его посадили на ночь в КПЗ. Грузовик с несчастными животными был оставлен на ГАИшной парковке. Ночью свинки замерзли настолько, что пытаясь согреться, давили и душили друг друга. К утру из 20 поросят осталось только 5. Парня отпустили, даже не извинившись. А поросята...Да какое им дело до этих грязных животных? Подохли - и ладно. Где справедливость? Парень подает в прокуратуру, прокуратура посылает меня в тот самый отдел милиции. Как только я захожу в кабинет, мне все становится ясно. Пять огромных мужиков раскладывают пасьянсы на компьютерах. Ну не прелесть ли? А следователь, который "расследовал" дело преступного свиноторговца, сразу вежливо послал меня в пешее эротическое путешествие, выпустив струю сигаретного дыма мне в глаза....

А девочка, которой неудачно сделали аборт, и, по халатности врача, она никогда больше не сможет иметь детей? Наказать никого не удалось. Ни-ко-го. Никто не понес ответственности за сломанную жизнь.
А...

Да что толку перечислять? В этом надо повариться, повариться как следует. Я сбежала. Удивительно, правда?
При этом я люблю мою страну. Я просто не люблю то, что в ней происходит.

И еще, Константин, самая большая ваша ошибка - это ОБОБЩЕНИЕ. ...А перед Наташей я бы извинилась....


__________________
Sincerely,
Strider


Сообщение было отредактировано Strider 21-01-2005 в 01:1


Пастух
Администратор
Регистрация: Nov 2003
Откуда: Клуб "Шабаш"
[Пост #7178] [IP]

Уважаемый Константин!
Начать с того, что колонка написана мной? Хорошо, она написана мной.
Задолго до факта опубликования ваших произведений нечто подобное тому, что изложено в статье, писал на форуме Вик Стрелец. Две недели назад я предложил ему отредактировать материал для Колонки. По каким-то причинам он отказался, и тогда я договорился с ним о том, что воспользуюсь темой и скомпоную материал сам. Что, практически и произошло. Потому-то материал впервые был подан безлично. Таким образом, уважаемый Константин, Наталья Граф к этой Колонке не имеет даже косвенного отношения. Как и ваши произведения. Если вы находите какие-то соответствия, сообщаю - они случайны. Впрочем, и соответствий я не заметил.
Золотая Доска не является эпиграфом к статьям Колонки, это отдельная составляющая Главной страницы клуба.
В Колонке не происходит критического разбора произведений, для этого есть отдел Критики.
Тезис "Пустите Дуньку в Европу" - давным-давно является хрестоматийной фразой. Помнится ли вам, например, такой киноперсонаж - профессор Полежаев? Но не только. И сейчас наберите эту фразу в Google.ru и немедленно появится список работ, в которых была употреблена эта фраза.
Стоит ли проявлять такую поспешность в умозаключениях?!
Кроме всего прочего, последнее предложение поста Strider представляется мне небезосновательным...


__________________
С уважением,
Пастух
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием