Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2009, 20:58   #13
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Очень приятно познакомиться... а я уж со столетием поздравлять хотел... Возраст самый жениховский (да - и у меня...)
Не... Я конечно стар, но еще не суперстар. Хотя само желание поздравить впечатляет. А подарки?


Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Маркузе не читал, каюсь... Чукча - писатель...
Дык, это и есть наша основная дилетанская беда. Тычемся ощупью, кому как повезет. И каждый раз - как мир заново открываем.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ещё немного - и мы поверим, что если наши женщины перестанут брить ноги, в их волосатых ногах запутаются бабочки... Там и сдохнут...
Это и есть - формирование потребности.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Если новая технология не рассматривается с точки зрения военной, то она рассматривается с точки зрения финансовой: как развести на ней лоха-потребителя...
Так да. Только всё ещё хуже. ВСЕ участвуют в этом. Даже если им это и не нравится, даже если они способны понимать, что происходит и что им не нравится.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Нельзя ставить перед человечеством технологические задачи.
Дело в том, что они начинают рулить общим вектором развития "цивилизации", и ежедневно корректируют этот вектор "под себя"...
Цели должны быть БЕЗУСЛОВНЫМИ! (Именно поэтому я приводил цитаты, которые могли Вам показаться слишком расплывчатыми или отвлечёнными)...
Цитаты были конкретными. Но вот СТАВИТЬ задачи... КТО их будет ставить?
Мир рулят технологии. Кто не хочет участвовать - тот отстаёт и теряет ВСЁ - государство, власть, благополучие, суверенность и т.д.

Похоже, что у людей (человечества) просто нет иного выбора и пути.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием