Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2009, 22:20   #16
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

А вообще, уважаемый Виктор Германович, если отбросить в сторону некие приятные моменты флуда (который суть обычное человеческое общение), то знаете, я еще не решил для себя плохо это или хорошо - наступление технологического мира.
То, что он наступает, для меня - очевидно. Для меня так же очевидно, что мы не сможем ему это запретить или остановить.

Теория, которую излагает Маркузе и которую отчасти подтверждают и Ваши цитаты, я понимаю (хоть и с трудом. Ну и язык у этих философов!).

Но вот дать оценку... Пока не готов. Более того, многие оценочные суждения, звучащие в книжке, мне кажутся притянутыми за уши. То есть, автор решил, что ЭТО плохо. И - начинает соответственно развивать свои оценочные суждения, уже заранее ориентируясь в будущих (которые еще надо вывести) оценках.

То есть, на мой взгляд, он так же ПРИСТРАСТЕН, как и любой из нас. Но это вполне понятно и простительно. Тем более - это всего лишь моё мнение.

Знаете, как приговор нашему ДУХОВНОМУ миру слова девочки-инвалида:
Да на фиг мне ваша любовь?! Вы мне костыли дайте!

И в этом "страшном" технологическом мире девочке дали не только костыли, а то, о чем она и не мечтала здесь, среди нас "духовных".

Так что, пока НЕ ЗНАЮ.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием