Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2020, 17:24   #4
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Что я могу сказать по этому поводу? ЗОЖ, разумеется, не панацея, но уровень прохождения игры под названием жизнь. К здоровому образу существования надо придти осмысленно. Это своего рода философия необходимости, жить захочешь, не так раскорячишься. Курение сужает сосуды, в частности в конечностях. Я был заядлым курильщиком до сорока двух лет. Мне нравилось покупать дорогие сигареты, прикуривать от бензиновой зажигалки. Иногда я вставал ночью, чтобы лишний раз вдохнуть отравленного пьянящего дыма, заглотить ещё пару затяжек сладкого яда, запустить механизм выработки эндорфинов.
Как это было здорово!.. А потом у меня начали болеть ноги и я с трудом мог пройти сто шагов. Сто шагов -- такая малость для здорового человека, который наверняка даже не задумывается о том, как он их проходит. А я не мог сделать даже этой малости. И вот я бросил курить. Сразу, одномоментно. Как Павка Корчагин. И, слава Богу, заставил себя заниматься физическими упражнениями. ЗОЖ дал мне освобождение от недуга и благодаря своевременным переменам я заново почувствовал себя полноценным человеком. Курильщики могут посмеяться над моими откровениями, это их право. Ничего страшного. Ампутация страшнее.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием